| 
👍 0 👎  | 
Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза?Здравствуйте. На прошлой неделе обратилась к гинекологу по поводу болей в правом боку внизу живота. После осмотра врач сказал, что по-женски все прекрасно. На УЗИ не отправлял. Боли не прошли. Сейчас 21 день цикла. Обычно в это время у меня вовсю болит грудь, в этот цикл - тишина. Год назад при таких симптомах и последующей недельной задержки месячных по УЗИ мне был выставлен диагноз: фолликулярная киста яичника размером 5 см. Скажите, пожалуйста, мог ли врач просто не нащупать кисту при ручном осмотре? Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза? 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по результатам визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.  
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Задержка месячных   
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Появилась киста при приеме «Зафриллы»   
 | 

| 
👍 0 👎  | 
Что это может быть за болезнь?   
у меня болит в влагалище жжение иногда зуд ,ещё ощущение инородного тела .выделения с запахом и желтоватого цвета иногда.еще вокруг него немного красное .половой жизнью не живу .болел живот по бокам ,где поясница и внизу ,есть киста яичника ,сейчас живот не болит ,иногда проявляются боли .задержка месячных была большая ,пила витамин е ,пошли ,закончились два дня назад .что это может быть за болезнь?
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Это может быть киста?   
Сегодня первый день болит копчит, сижу долго потом встаю и ужасно неприятно, может это киста ?! Плюс задержка месячных на 20 дней, цикл уже более 55 дней, может это связано? Хотя цикл у меня всегда нерегулярный
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Полип эндометрия, нужно ли делать операцию?   
 | 




