Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли ставить свечи Виферон детям при гриппе и ОРВИ?

Добрый день! Заболел ребенок 12лет, 2 день болезни температура 38.5 , насморка не было, кашель немного. Во второй день поставили свечку виферон 500 000.Сразу через 10 минут ребенок начал чихать и начался насморк, не проходящий, до этого была только температура и не большой кашель. Свечи виферон ставили когда ребенок был маленький в дозировке 150000, в такой дозировке ни разу не ставили. Может ли быть такая реакция на свечи, и стоит ли продолжать приём?

Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, на препарат возникла аллергия, непереносимость. Применять препарат не стоит. Лечение вирусных инфекций преимущественно симптоматическое. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, не чаще чем 1 раз в 6 часов. Обильное теплое питье. Нос можно промывать солевым раствором. Очная консультация педиатра


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это норма для данной инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк, боль в горле, кашель, гнойные глаза и температура 39. Выписывают Тантум Верде и в глаза и в нос альбуцид. Далее нос и глаза в порядке, в горле гнойный…
26 ноя 2018 01:08
 
👍
0
👎

Кашель и насморк у грудного ребенка   2 ответа

добрый день. ребёнку 5 месяцев. сегодня утром она начала кашлеть и сопельки появились. но кашель не сухой. что посоветуете купить от кашля( у нас аллергия на сладкое). можно ли мукалтин. и я вставляю свечи Виферон.
1 фев 2017 14:19
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Простуда, дала мясо кролика, поднялась температура   1 ответ

Добрый день! Ребёнок, 8 мес. 9 дней назад заболела. Началось с темп. 37,9. Вызвали врача, она послушала, назначила свечи виферон. Через два дня появился влажный кашель и проводные хрипы. Принимали аугментин 200, амбробене сироп. На следующий день температура спала. Появился насморк. Кашель такой же влажный, с мокротой. Ночью со рвотой, когда скапливалась…
16 фев 2018 14:00
 
👍
0
👎

Почему повторно поднялась температура?   1 ответ

Здравствуйте. Беременность 34 недели. 9 дней назад заболела: сильный кашель, насморк, 3 дня была температура. Лечение: 3 дня оцилококцинум, 5 дн свечи виферон, от кашля мукалтин и стодаль и народные средства (молоко с мёдом, маслом, чай с малиной). На 8й день перестала пить мукалтин и начала грудной сбор 4. Горло полоскаю и пшикаю мирамистином. Итог:сегодня…
20 мар 2018 17:19
 
👍
0
👎

Чем еще полечить ребенка, чтобы не было осложнений?   1 ответ

ребёнку 2,5 года. утром поднялась температура 38 и 5 горло красное,немного подкашливает,насморка нет. дала сироп от температуры и свечку виферон. чем ещё лечить чтоб осложнение не началось.
2 апр 2018 05:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.