Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужны ли препараты для прекращения лактации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для прекращения лактации нужны какие-то препараты? Или хватит мероприятий сцеживания до облегчения и шалфей?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. если прекращать лактацию постепенно, препараты не потребуются. Стоит постепенно уменьшать число прикладываний и продолжительность кормлений, тогда молоко физиологично пойдет на спад. Нужно избегать стимуляции груди и сосков, не давать ребёнку играть с грудью и стараться не трогать самой. Сцеживать нужно по минимуму, только для облегчения неприятных ощущений и ощущения напряженности груди.

👍
0
👎 0
спасибо огромное за ответ))
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор должен подробно пояснить вам правила прекращения лактации. Непременно сокращайте частоту прикладывания к груди( начните с вечерних и ночных кормлений), непременно давать воду. Молоко положено сцеживать. Данные мероприятия позволят постепенно сократить лактацию и перевести ребёнка на другой способ питания. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы не было боли?   2 ответа

Пропискли Достинекс для прекращения кормления. На следующий день грдь болит и наливается. Что нужно сделать что бы не было таких ужасных болей?
16 дек 2021 07:42
 
👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы не болела грудь?   2 ответа

здравствуйте, решила ребёнка отучить от груди, нам скоро 2 года, ест все полноценно. целый день не давала и ночью тоже. груди напухли и болят очень. Что в этой ситуации надо делать, чтобы сильно не болели. Решила полностью прекратить грудное вскармливания. Помогите пожалуйста
26 янв 2021 04:00
 
👍
−1
👎

Надо ли сцеживать молоко?   3 ответа

Что делать после того как перестала кормить грудью, надо ли сцеживать? Боюсь что останется молоко и сгниет, точнее боюсь что будет мастит. Что делать?
3 фев 2020 18:46
 
👍
0
👎

Как прекратить лактацию?   2 ответа

Здравствуйте, хочу прекратить грудное вскармливание по состоянию здоровья, ребёнку 1.5 года, как лучше поступить? Готова принимать таблетки для прекращения лактации, только какие..
15 фев 2020 18:24
 
👍
0
👎

Нужно ли сцеживаться после препарата?   2 ответа

Здравствуйте. Мне было назначен для прекращения лактации препарат Берголак. По 0,5 таблетки каждые 12 часов 4 дня подряд. Скажите, пожалуйста. Я выпила первую порцию в 6 утра, сейчас 9 утра. Грудь наполнилась и побаливает. Хотела спросить, можно ли сцеживаться после приёма данного препарата? Врач сказал, что не нужно. А вот я не знаю, нормально ли так ходить? И если можно сцеживаться, то полностью или немного?
20 авг 2020 06:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.