Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужны советы по лечению кондилом

Добрый вечер, мой вопрос такой: после удаления анальных кондилом методом криотерапии, в течение месяца 2 раза в день вставлял свечи Генферон и пил Лавомакс. В течение 3 месяцев была сделана криотерапия ещё три раза. Кондиломы снова появились, врач подписал спрей Glizigel которым я брызгаю 5 раз в день в течение 2х недель. В езультате кондиломы стали черными и поменяли цвет, нормально ли это? Пока буду продолжать брызгать Glizigel еще 2 недели. Врач сказал эта болезнь может рецидивировать в течение 6 месяцев. Я прочитал что Циклоферон и Амиксин тоже хорошо помогают Как вы думаете можно ли пить их? какие будут советы? Спасибо!
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра сложно оценить течение процесса. Указанные препараты могут назначаться в составе комплексной терапии. Проблема вызывается вирусной инфекцией, рецидивы могут говорить о сниженном иммунитете. Для поддержания хорошего иммунитета, кроме лекарственного лечения, важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Из всех вариантов терапии, криодеструкция,самый непредсказуемый вариант.Практически невозможно определить глубину воздействия.Рекомендую обратиться к более опытному доктору, провести удаление диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом. Это надежно.С последующим использованием эпиген спрея.Все остальное -от лукавого

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие будут советы?   2 ответа

Добрый вечер, уже 2 месяца каждый 10 дней делают криотерапию возле анального отверстия на папилломавирусную инфекцию, после каждой криотерапии ставлю свечки лаферобион 1'000'000 два раза в день, но не сильно помогают. Потом стал ставлять свечки генферон по 1'000'000 два раза в день, и пью Лавомакс каждые 24 часа, уже пил 16 таблеток. Проверяюсь каждые…
25 июн 2018 21:27
 
👍
0
👎

Обязательно ли прижигать папилломы?   2 ответа

здравствуйте меня парвина зовут мне недавно прижыгали кондиломы в шейки матки но у меня ёще паппиломы на половых губах и на ягодице но их немно и не вредно ли с ними рожать обязательно ли их прижыгания ?
21 фев 2019 12:24
 
👍
0
👎

Лечение остроконечных кондилом   1 ответ

Здравствуйте, я девушка, мне 20,у меня появились кондиломы. Я ходила на приём к гинекологу. Мне поставили диагноз (остроконечные кондиломы), находятся они на гениталиях. Изначально была 1 кондиломы, но потом стало 4. Я зарисалась на креодиструкцию и после чего, спустя 2 недели их стало больше. С каждым разом они становятся больше в размере и их становится…
3 июл 2019 22:07
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека чем эффективнее лечить?   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, вирус папилломы человека чем эффективнее лечить? Уколами или таблетками? Или разницы нет? какими лучше препаратами лечить данный вирус? И нужно ли знать количество вируса в организма для назначения лечения или нет ?
1 фев 2019 12:47
 
👍
0
👎

Чем опасны кондиломы?   2 ответа

Кондиломы. Насколько опасны кондиломы? Стали появляться все чаще, даже после креодиструкции не исчезли. Что мне стоит сделать? Нужно ли повторно делать креодиструкцию и остановится ли этот процесс, если следовать назначению врача? Какие самые серьёзные последствия?
4 июл 2019 12:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe