О чем говорится в заключении?
Здравствуйте! Ребёнку 2 года , отстаём немного в развитии , сделали Мрт головного мозга , вот заключение : МР картина фокуса гипомиелинизации базальных ядер справа (скорлупа ),нерезко выраженных перивентрикулярных глиозных изменений белого вещества мозга ..всё остальное в норме . Скажите , пожалуйста, вкратце о чём говорит данное заключенте ? И лечится ли данная проблема ??
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место отклонения в период внутриутробного развития, послествия перинатальной энцефалопатии. Лечение возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не следует представлять выдержки из заключения. непременно посетите невролога в очном порядке.Вполне возможно вам предложат провести дополнительное обследование(уровень витаминов и микроэлементов крови,исселдование на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.В вашем возрасте еще возможно остановить развитие глиоза. Это в ваших интересах и совершенно правильно. С полученными результатами к неврологу(грамотному ,с опытом работы)