Расшифровка заключения МРТ
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мне заключение МРТ головного мозга: Очаговые изменения в обеих лобных долях(резидуальные). "Пустое" турецкое седло. Ассиметрия атлантоаксиальных взаимоотношений. Гиперплазия глоточной миндалины 1 ст. Умеренное сужение сужение диаметра интракраниальных отделов позвоночных артерий. Хотела бы узнать на сколько все серьезно? К неврологу не скоро) Спасибо большое)
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные. Очаговые изменения могут быть следствием, например, перенесенной травмы, перинатальной энцефалопатии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить ЛОР врача.