О чем говорят анализы?
О чем говорят анализы? (2) Приложу результаты, чтобы наглядно (анализы пол гормонов старые, мес давности). Сделала сегодня УЗИ яичников, патологий не выявлено... трихоскопию ищу у кого сделать, пока без успехов. Эндокринолог развел руками, выписал вит Д3 и все. Повышенные а/т к тиреоглобулину и сам тг что могут означать? И почему при этом другие гормоны без нарушений? По поводу масел: делала разные (имбирь, лаванда, розмарин, касторовое, сок лука, отвар ромашки и т д, за год все успела перепробовать). Перестала, тк по ощущениям волосы оч слабые, а кожа головы чувствительная, в итоге масла, массажи делают все только хуже. Кстати, кожа головы иногда сильно болит ВНУТРИ (не поверхность, а как будто луковицы ноют)
Пользователь

Здравствуйте. Повышение антител к тиреоглобулину говорит об аутоиммунном процессе, если функция щитовидной железы не нарушена, другие гормоны щитовидной железы будут без изменения. Вы не указали, на какой день цикла выполнялись обследования. с результатами целесообразно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Трихоскопию выполнить целесообразно, это позволит уточнить состояние волосяных луковиц и оценить возможные причины проблемы.
Здравствуйте.непременно имеет смысл посетить грамотного эндокринолога, вам должны предложить медикаментозную терапию. Относительно терапии . Непременно используйте маски для волос питательные и витаминные, шампунь и лосьон ДЖАНГУАН серии 101. Не использовать для мытья волос шампуни,до приобретения рекомендованных средств вполне возможно использование мыла с маслом черного тмина или алепского мыла с маслом лавра. Рассмотрите данное предложение. Сообщите о результатах фототрихоскопии.