Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем говорят анализы?

Здравствуйте, уже писала сюда по поводу выпадения волос (девушка 21 год). Сделала дополнительные анализы крови, обнаружились следующие нарушения: Антитела к тиреоглобулину 149.00 (0-155); Тиреоглобулин 1.4-78; Трансферрин 0.83-1.73. Еще понижен D3 (5.26-47), но это только в последнее время, в анализе 2 мес давности нехватки вит не было. Яичники пока не успела проверить. Волосы последние две недели стали сыпаться оч сильно, клоками, сильно поредели по линии пробора, появились нехарактерные болезненные высыпания на лице, задержка менструации -неделя. Анализы которые уже есть говорят о каких-то конкретных проблемах? Что я могу сделать прямо сейчас? Огромное спасибо P.S. Трихолога никак не смогу посетить, в моей стране проживания его нет к сожалению
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, как вы указали значения исследованных показателей, либо только привели интервалы нормы для всего, кроме тиреоглобулина. Уточните информацию. Понижение витамина Д требует назначение препарата витамина Д, например, препарата аквадетрим. Трихолог в такой ситуации не нужен, в первую очередь нужно посетить эндокринолога, так же гинеколога В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла, узи малого таза, ТТГ, Т4 свободный. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить исследование фототрихограммы имеет смысл. Вероятнее всего данное исследование можно выполнить с участием дерматолога. Представьте сканы проведенных исследований.Начните с использования масок с имбирем, шампуня ДЖАНГУАН серии 101. По результатам исследований будет уточнены причины и предложены лечебные мероприятия. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций и начало лечения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина выпадения волос?   2 ответа

Выпадают волосы до лысин (девушка 21 год) Анализы на 3й день менструации: тестостерон 2.74, повышен, пролактин 262.0, остальное в пределах нормы. Может ли быть причиной такого резкого и капитального выпадения? Что делать?
14 янв 2021 12:43
 
👍
0
👎

Ок не подходят   2 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. Врач гинеколог подбирала мне ОК для нормализации цикла. Но ни одни мне не подошли. Анализы на гормоны сдавала не раз. Но от всех ок крапивница по телу. Проблема с нерегулярным циклом меня сейчас не очень волнует. Беременность в ближайшие годы не планирую. Но у меня жутко выпадают волосы. Щитовидку проверяла.…
6 авг 2018 00:51
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться за консультацией?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите к к какому врачу обратиться за консультацией, если беспокоят следующие симптомы: 1) выпадение волос 2) высыпания на лице (периодически) 3) расслоение ногтей 4) снижение полового влечения.
25 окт 2019 09:31
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Выпадение волос, повышенная потливость подмышек, нарушение пищеварения, диарея, нарушение менструального цикла (пмс-два раза в месяц) 19 лет
22 ноя 2016 15:45
 
👍
0
👎

Смогу ли я в будущем иметь детей?   2 ответа

Анонимно. Вопрос к гинекологу. Мне 24 года. Половой жизнью живу с 18 лет. Менструации начались с 14 лет, и с самого начала цикл был нерегулярным. Первичным был диагноз: Синдром поликистозных яичников, назначали гормональные, пила курсом норколут и Дюфастон, после приема гормональных набрала вес и бросила принимать препараты. На протяжении лечения…
28 апр 2018 23:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe