Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обострение сальпингоофорита

Здравствуйте. Прошу помочь советом. Ранее был диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит, 28.09.2015 была сделана тонзиллэктомия, после кололи антибиотик. Но в этом вопросе свои болезни в лор направлении затрагивать не буду. И так в чем дело: В течении месяца в следствии слабого иммунитета простудилась и застудила придатки. Я девственница. Диагноз: обострение хр. сальпингоофорита, молочница. Температуры нет, но есть боли, усиливаются ночью, в следствии бессонница и плохое настроение, вялость, слабость, головокружение. Врач назначил узи, лечение лазером, свечи с индометацином, флуконазол по схеме, узи после менструации, общий анализ мочи крови. Антибиотики назначать не собирается. Результаты анализов: ОАМ - в пределах нормы. ОАК - все в пределах нормы, помимо: Гемолобин - 108. Лимфоциты - 44. Мазок на хламидии, уреплазма, микоплазма отрицательна. Заключение узи: 23 день цикла. 2 фаза цикла. Загиб матки. Эндоцервикоз. Желтое тело на левом яичнике. Серозоцеле на заднем своде. Гипоэхогенное включение на правом яичнике. Свечи с индометацином пользовалась уже 10 раз, снимают только симптомы, лазер проходила, но боли не проходят. После месячных боли усилились. Врач не хочет назначать антибиотик, т.к не видит по анализам сильного воспаления. Можно принимать антибиотики самой и какие? Боли не проходят уже месяц с того дня как переохладилась.((( Надtжда на антибиотик который снимет воспаление и боль. От индометацина уже болит желудок и кружится голова.
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо сдать пцр на все группы инфекций для уточнения причины воспаления, по результатам будет определена тактика. Так же необходимо лечение анемии. Нужно пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин). После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

👍
0
👎 0
Самостоятельно принимать антибиотики не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Что послужило основанием для назначения флуконазола(0? Патогенный ицелий был обнаружен в соскоба? Не совсем понятно назначение лечения, если все исследования у вас норме(стало быть вы здоровы). Повторите исследование, смените врача. Нет, самостоятельно ничего пинимать не нужно(в анализе крови у вас все в норме), только по результатам повторного исследоваания

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли противопоказания по проведению гистерорезектоскопии?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад из-за болей в области паза с правой и с левой стороны, обратилась к гинекологу в частную клинику. По УЗИ и осмотру гинеколога выявили диагноз Сальпингит и оофорит неуточненные подострый двухсторонний сальпингоофорит и полип эндометрия, стоящий под вопросом.Назначили лечение антибиотиками: Амоксиклав 1000 мг, Флюконазол и свечи…
24 фев 2019 11:00
 
👍
0
👎

Проблемы после применения антибиотиков   3 ответа

Плохо себя чувствую после антибиотиков.имтимной зоне зуд и жжение.анедесит… у меня я смогу ли как нибудь забеременеть и киста есть правого яичника.шансы есть вообще при хроническом сальпинофороте или нет

17 окт 2022 22:23
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

Здравствуйте. 12 января поднялась температура до 37,5 градусов, беспокоили слабость, боли внизу живота, пояснице, положили в больницу на стационарное лечение с диагнозом эндометрит и сальпингоофорит, прокапали метронидазол, ципрофлаксацин, в таблетках принимала доксициклин, температура не упала, но самочувствие нормализовалось, боли прошли, поэтому…
27 фев 2019 03:59
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать?   3 ответа

здравствуйте! 16.07.18 тест показал беременность,но на УЗИ в полости матки ничего не нашли, 19.07.18 пошла снова на УЗИ, выявили невматочную беременность, операции не было,вышло самопроизвольно, все,с месячными и сгустками 5 дней, стало лучше,боли ушли, через неделю, начались боли в животе, пошла на УЗИ, правый яичник был больших размеров, с кровью,…
10 авг 2018 12:40
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и внизу живота   6 ответов

Здравствуйте! С 17.05.2016 был поставлен диагноз правосторонний аднексит. Пропила антибиотики, вобэнзим, свечи дистрептаза, но боль
9 июл 2016 19:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.