Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Может ли это быть обострение гастрита?
Добрый день!мне 33 года. Помогите советом. В феврале 2022 года заболел желудок,обратилась к гастроэнтерологу она назначила лечение и направила на гастроскопию. 04.03. Сделала гастроскопию,заключение:Эндоскопические  признаки   умеренно  активного  поверхностного гастрита.Дальше сдала анализ на Хеликобактер пилори,он был положительный.Пролечилась антибиотиками. все прошло,боли ушли.
В декабре 2022 по другой причине мне делали колоноскопию и гастроскопию под наркозом. Заключение: Дистальный рефлюкс эзофагит . Диффузная гастропатия .Не исключен НР-ассоциированный гастрит.
С апреля месяца я сижу на тералиджине по назначению невролога. Меня беспокоили с февраля месяца головные были. Пила очень много обезболивающих в том числе и от мигрени.
В конце мая я села на диету и занялась спортом.
С 09.06 меня начала беспокоить боль в левом подреберье и в желудке при ходьбе.
С 11.06 по 20.06 я пила
Омез ДСР с утра,
Фистал 3р. по 1 таб.,
Тримедат 3р. по 1 таб.
И придерживалась диеты. Дней через 5 мне стало легче и я стала есть все.
20.06 я съела много жирного,выпила пенталгин,тералиджен и началась боль. Пепсан не помог,альмагель немного.
21.06 начала пить нольпазу 20 мл.
Сделала узи поджелудочная на ней
размеры: 16x14x16, структура мелкозернистая, однородная в головке мелкие гиперехогэнные включения. Эхогенность повышена. Вирсунгов проток не расширен.
Заключение: реактивные изменение в области головки поджелудочной железы.
С 22.06.Начала пить эрмиталь 10.000 3 р по 1 кап.
И переодически пью Альмагаль.
Сходила к гастроэнтерологу. Она сказала пить нольразу 40 и добавила дюспаталин 2 р по 1 кап.
На данный момент переживаю т.к. две недели лечения,но с погрешностью а симптомы такие- желудок как будто постоянно просит есть,даже если я только поела,к вечеру немного побаливает, но и иногда днём,неприятные ощущения в желудке даже после обычной воды,есть изжога немного.
Судя по тому что я делала гастроскопию пол года назад может ли за это время там появиться что-то по серьёзней гастрита??может язва или онкология. Просто 2 недели лечения а чувство,что что-то не так в организме есть. Желудок как будто волнуется. Может неврит желудка?Рассудите пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте. По описанию имеет место обострение по выявленным ранее проблемам. причиной стало нарушение диеты и стрессы. Выполняйте рекомендации врача. Строго соблюдайте диету. Минимизируйте стрессы, при необходимости обратитесь к врачу для коррекции схемы успокоительных. Совокупность мероприятий позволит улучшить самочувствие.