Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Образование на небной дужке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за образование на небной дужке?

Пользователь

47 #1
Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гипертрофия небной дужки, боль в шее   1 ответ

Здравствуйте. Гипертрофия правой задней небной дужки, периодическая боль справа в шее, дужка опустилась в горло. Иногда воспаляется и бывают гнойные пробки. Возможна ли какая то операция - убрать этот очаг инфекции или чем лечить периодически, чтобы не было воспаления и гнойных пробок. Миндалины удалены в детстве. Нелли 63 года.
30 ноя 2015 16:52
 
👍
0
👎

Небные миндалины   2 ответа

Здравствуйте, меня настораживает, что нет передней и задней нёбных дужек, а есть то, что на фото, и я не могу понять, что это, на нёбные миндалины не похоже. Выделила на фото то, что мне непонятно. На фото лучше видно, если увеличить. К сожалению, лучше сфотографировать не могу. Я теперь благодаря интернету знаю многое о миндалинах, фарингите, тонзиллите…
5 дек 2017 11:56
 
👍
0
👎

Что может быть упущено?   1 ответ

Здравствуйте! Такая у меня затянувшаяся ситуация, что я уже не знаю, к кому обращаться. По порядку. Александра, 33 года. Ангинами и простудами я болею редко. Правда с весны 2018 начала замечать, что при переутомлении или недосыпе начинает саднить горло. Но после хорошего сна все проходило. В первых числах октября 2018 заболеваю ангиной. Заглядываю…
3 фев 2019 23:54
 
👍
0
👎

Лечение афтозного стоматита   2 ответа

Здравствуйте! Уже третью неделю не могу излечиться от афтозного стоматита. Афтами обсыпает небную дужку и гланды с правой стороны. Началось все с того, что началась простуда, появились сопли и легкий кашель, через неделю начало болеть горло, при осмотре обнаружила гнойник на небной дужке. Обратилась к лору когда было уже три афты. Лор подвердила диагноз,…
20 янв 2020 23:54
 
👍
0
👎

Лимфоидная ткань или что это на небной дужке   2 ответа

Здравствуйте, уже давно заметила данное пятнышко на небном дужке, немного возвышается над поверхностью, похожее, но меньше, как на задней стенке горла гранулы.На данный момент с этой стороны немного болит и дискомфорт именно при глотании, эта дужка немного опухшее чем другая и более красная.Что это может быть? У меня хронический тонзиллит и хронический фарингит.

8 авг 2023 21:33
 
👍
0
👎

Образование между миндалиной и небной дужкой   2 ответа

Здравствуйте,появилось образование между миндалиной и небной дужкой,пыталась выдавить нажатием,оттуда выходит жидкий гной,скажите,это рак?

6 дек 2023 11:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe