Образование набирает активно контраст по СКТ , что это обязательно рак или нет?
Помогите понять, если на СКТ образование активно набирает контраст, то это обязательно рак или нет?
4 года назад появилась шишка размером с горошину на спине около шеи над ключицей, сейчас выросла до размеров, которые указаны на СКТ, не могу сказать растёт ли она дальше или нет. А пол года назад то ли увеличился лимфатический узел над ключицей спереди, то ли это от этой шишки распространилось дальше образование. Мне 5о лет, женщина. По результатам СКТ это рак или нет? И какое лечение предполагается? Было ещё СКТ брюшной полости и забрюшинного пространства, там вообще всё в норме, лифоузлы не увеличены. Анализы крови на РЭА, СА-19-9, СА-125 в норме. МРТ отделов малого таза без патологии.
Пользователь

Здравствуйте. Основания предполагать онкологию по приведенным данным есть. Окончательное заключение даст врач-онколог. обратитесь с результатами всех обследований очно, не откладывайте.