Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Обследование маленького ребенка

скажмте пожалуйста ребёнку год и 9 месяцев как часто можно делать узи и экг и с каким интервалом? спасибо большое
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ЭКГ делается при диспансеризации, проводимой в декретированные сроки - в 1 год, далее - по показаниям. УЗИ головного мозга (нейросонография), брюшной полости+почек, а также эхокардиография (УЗИ сердца) проводятся в 1 месяц, в 6 месяцев проводится нейросонография, остальное - по показаниям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если жалоб нет, ребёнок хорошо себя чувствует, развивается по возрасту, необходимости в регулярных обследованиях нет, достаточно прохождения диспансеризации по возрасту и перед началом посещения детского сада. Если есть какие-либо заболевания, рекомендации по регулярности и объёму обследования может дать педиатр, который наблюдает ребёнка, с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью выполнять данные исследования часто? Вполне достаточно провести исследование по жалобам, если доктор обосновал необходимость в данных исследованиях. Вреда , данные исследования, большого , не нанесут, но, посещение больницы, сам по себе стресс, и нет необходимости , всуе, проводить исследования. Только по обоснованным показаниям

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вреда эти исследования на ребёнка не оказывают, если вы об этом . Поэтому проводятся они так часто, как это требуется по состоянию ребёнка. Здоровый врач.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диспансеризация до года   2 ответа

каких врачей нужно пройти и какие узи сделать ребёнку до года в 1 , 3, 6 и 9 месяцев?
20 окт 2017 12:01
 
👍
0
👎

Ребенок после еды ведет себя беспокойно: что делать?   1 ответ

Ребенок 2,5 месяца, при кормлении(ив) иногда кричит и поджимает ноги, как будто больно глотать, воздуха много заглатывает, УЗИ органов брюшной полости без патологий, УЗИ почек без патологий, нейросонография:…

20 май 2023 09:32
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Диспансеризация трехмесячного ребенка   2 ответа

добрый день!каких врачей нужно посетить в 3 месяца ребёнку и нужны ли обследования,узи например?
18 янв 2017 12:45
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Добрый день. Не могу понять что со мной происходит. Месяц назад заболел, поднялась температура, принял таблетку парацетамола, случился тремор, трясло минут 10. На следующий день появился неравномерный…

10 ноя 2023 07:46
 
👍
0
👎

Гипертония у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 лет гипертония
1 май 2019 14:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований