Что лучше пройти: КТ или МРТ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше пройти КТ или МРТ,если рентген показал такие заболевания.
Пользователь

Здравствуйте. КТ лучше выявляет изменение костных тканей, МРТ — тканей, с большим содержанием воды, в том числе суставов. Однако, во многих случаях дообследование не требуется, результатов рентгеновского исследования достаточно для назначения терапии. Посетите травматолога-ортопеда со снимками очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости врач назначит дообследование.
Спасибо,но мне хочется пройти, что то дополнительно,так как один хирург сказал,что нужна операция,другая хирург сказала,что не нужна и назначает лечение, которое для меня без полезно,так как боли сказала так и останутся, хотела обратиться В НИИТО,
Пользователь