Объяснение заключения мрт
Добрый день. Почти два месяца назад началось сильное головокружение, пульсация в правом ухе, иногда шум в ушах или звон. Немение неприятное с левой стороны от шеи и по руке. Тошнота иногда. Панические атаки (давление скачет, страх, тревожность) Ноги, как ватные. Остеохондроз, протрузии, нестабильность в шейном отделе есть. Но невролог, полечил меня капельницами пирацетам +винпацетин, ничкакого положительного результата не добившись, отправил к психиатру. Психиатр назначил антидепрессант, бринтелликс, транквилизатор грандаксин, селанк в нос. Антидепрессант пока что не пью, боюсь побочек. А от грандаксина прям спать хочется, заторможенность, работать не возможно и это от 1/4 таблетки. Селанк тоже вызывает сонливость. Пока что перестала принимать препараты. К врачу попасть не могу в силу обстоятельств....
Но я решила ещё сделать мрт артерий головного мозга и МРТ вен головного мозга. Файлы прикладываю. Можете мне объяснить, что показали мрт, стоит ли срочно бежать в больницу и есть ли что-то плохое в обследовании?
Пользователь

Здравствуйте. Срочно бежать в больницу не нужно, значимых отклонений не выявлено. Выявлены некоторые врожденные особенности, которые не имеют связи с описанной симптоматикой. Начать прием антидепрессанта стоит, важно начать с маленькой дозы и повышать её постепенно, это улучшает переносимость. Грандаксин попробуйте принимать вечером. Посетите невролога повторно дял определения дальнейшей тактики.