Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Объясните, что означают отклонения от нормы показателей результатов анализа и может ли это быть причиной постоянной повышенной температуры?

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Температура 37-37,5 месяц. Ничего не беспокоит, кроме того, что горло немного красное. Ничего не болит.При осмотре ЛОРа(только визуальном)-диагноз хронческий тонзилит и фарингит. Назначила 10 промываний миндалин. Эффективно ли такое лечение? Есть альтернатива? Неужели это из-за этого?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Хроническое воспаление может быть причиной температуры. В составе терапии стоит полоскать горло самостоятельно, например отваром календулы. Для уточнения причины температуры в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, АСЛО, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Острого заболевания нет.Длительность в месяц может свидетельствовать о хроническом тонзиллите. Полоскать горло вполне возможно раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки, прием пиобактериофага комплексного.Чай с имбирем и лимоном.По возможности ,проведение физиотерапии(КУФ). Прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном, парацетамола при повышении температуры. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит горло   2 ответа

Здравствуйте . Беспокоит горло достаточно давно , заметил что заложиность усиливается при приеме холодной пищи, напитков. Что может быть ?
6 окт 2019 14:04
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Ком в горле, что это может быть?   3 ответа

здраствуйте у меня какой ком в горле или как будто сопли не проглатываются, что это может уже больше 2 месяцев вот сейчас все першит в горле, вот боюсь что это может быть подскажите первые симптомы рака горла
3 окт 2019 09:32
 
👍
0
👎

Повышенная температура и быстрая утомляемость   2 ответа

Уже неделю, температур 36.9-37.3, быстрая утомляемость, сонливость, заторможенность, спутанность сознание, ну так же мёрзнут конечности, но это может вообще не связанно, анализ мочи - в норма, в анализа крови повышен АСЛО, но это тоже ближе к моей другой болезни хроническому тонзиллиту скорее всего, а в калле повышен крахмал, написано ( много ) хоть быть вообще не должно...
27 дек 2018 17:49
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с миндалинами   2 ответа

Горло уже почти чистая бледно розовая задняя стенка одна мендалина уже в норме только белая типа пупыришки збоку вторая не как не проходит они не болят температури нет что из лекарств можно еще пропить или полоскать
19 дек 2020 23:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe