Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Объясните, что значит результат ЭКГ?

Несколько дней было низкое давление(максимальное 88/53,100/40),болела голова,качалоупадок сил. На приеме у врача ЭКГ показало отрицательный Т в III. Я девушка,25 лет. Анализ крови без отклонений. Тест на инфаркт отрицательный. Объясните,что значит результат ЭКГ? К кардиологу пойду в июле
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имели место метаболические нарушения в миокарде. В плане обследования стоит выполнить эхокардиографию. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Экг рассматривается в полном объёме,а не по отдельным зубцам. Отрицательный Т может иметь место при ВСД, приеме сердечных гликозидов, дефиците калия....В заочном порядке дать вам определение не представляется возможным.

👍
0
👎 0
гормоны щитовидки в полной норме,УЗИ щитовидки также. Всд есть,точнее НЦД по гипотоническому типу
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились…
3 фев 2017 15:53
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная…
28 янв 2018 05:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Придется ли еще раз делать холтер?   2 ответа

Здравствуйте. У меня тахикардия. Бывает приступами, но обычно всегда фоновая. 100-110 иногда лежа, не всегда, при ходьбе 160-180. Узи сердца - норма, экг норма, но на экг я всегда спокойна и тахикардии нет.…
29 янв 2022 23:32
 
👍
−1
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца,…
13 дек 2019 16:05
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 30 лет. Проблема у меня в том, что постоянно высокий пульс. Когда сижу может быть около 90-95 ударов. Проверяла щитовидку, ЭКГ и ничего не нашли. Что мне делать?
19 окт 2018 17:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований