Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Обязателен ли отёк колена при разрыве мениска?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Обязателен ли отёк колена при разрыве мениска?Доктор сказал, что у меня разрыв заднего(медиального кажется правильно)У меня отёка нет, на ногу наступить больно. Ощущение как будно там что то смещается Я каталась на лыжах ехала с горки, лыжи разъехались я вывернкла ногу. Делали снимок, поснимку не перелом, не вывих. Теперь только МРТ покажет? (
Пользователь

1175 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие отека не исключает травму. Оценить состояние мениска можно с помощью МРТ, при подозрении рна его травму не стоит откладывать исследование. Необходима иммобилизация, ношение ортеза. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак, при необходимости нестероидные противовоспалительные препараты в таблетках. Возможно назначение физиотерапии. Не откладывайте проведение обследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполните узи области сустава,данное исследование вполне информативно и значительно дешевле мрт. Полученные результаты помогут определить суть полученной травмы и вам предложат варианты терапии.Непременно ношение ортеза.Прием наклофена, чередовать с ходропротекторами. Наружно можете использовать гель вольтарен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Больно разгибать правое колено   2 ответа

Ехал на машине более 10 часов стало больно разгибать правое колено, теперь 3 день немного больно разгибать после сна или долгово положения сидя, (в 2013 разрыв мениска в до операционной стадии последней…
12 апр 2020 20:54
 
👍
0
👎

Стоит ли делать операцию?   3 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, КМС по альпинизму. Застарелый разрыв мениска. Болит колено. Стоит ли делать операуию? (Боль терплю)
28 ноя 2020 16:00
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Добрый день! 1.5 года назад была травма колена - упал с мотоцикла. Через пол года боли прошли сами, без лечения. Занимаюсь активно спортом…
10 сен 2017 18:23
 
👍
0
👎

Боли в колене   2 ответа

Здравствуйте доктор.Неоднократно обращаюсь к Вам.И вы всегда помогаете и даёте правильные советы. Перейду к вопросу. После артроскопии коленного сустава прошло 8 месяцев,боли в колене мучают…
12 сен 2017 00:10
 
👍
0
👎

Хруст в коленях   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Всю жизнь сильно хрустят колени, звук нереальный. Неоднократно обращалась в жалобами на колени, особенно после ангины. Врач осматривал, нажимал - не больно.…
29 окт 2017 21:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований