Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень ли плохие анализы?

Здравствуйте!Мне 33 года,я на 22 неделе беременности.Беспокойство есть по поводу анализов.С первых дней задержки начались проблемы со стулом(запоры)при дефекации переодически обнаруживаю кровь,раньше такое бывало но редко.Также был сильный токсикоз похудела,затем начались проблемы с желудком,сдала копрограмму и кал на дисбактериоз,посетила практолога,осмотрела и изучила анализы и поставила диагноз хронический колит,дисбактериоз 1 степени и внутренний геморрой не обострренный.О наличии скрытой крови в кале практолог сказала что в моем случае это не повод переживать.С 20 недели стул немного нормализовался,но кровь в унитазе всёравно иногда обнаруживаю.В клиническом анализе крови понижен гемоглобин 104,эритроциты понижены,ферритин тоже понижен,и слегка повышены моноциты.Всё остальное в норме и СОЭ в том числе.Здала биохимию крови и тут тоже не порядок!Общий белок упал 61.4 ,креатине тоже 36.0 мкмоль/л и глюкоза 4.0. И слегка повышен общий холестерин.После токсикоза были проблемы с желудком,плохо усваивалась пища,было вздутие и плохой стул,витамины не пью(тошнота от них),мясо ем мало.Пропила креон,максилак,ещё какой то препарат и с желудком проблемы прошли.Но вот анализы очень беспокоят!!!Это серьёзно?И к какому врачу бежать???
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в анализах есть, их необходимо корректировать, прямой угрозы ребёнку нет, но, конечно, развитие в условиях нормального уровня гемоглобина для него лучше. Необходимо проконсультироваться у терапевта, гастроэнтеролога. Решить вопрос о назначении препаратов железа, лучше парентерально (в виде инъекций), так препарат лучше переносится и усваивается. По совокупности данных будет определена такткиа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае бежать ни куда не нужно. Относительно кровотечения, непременно выполнить клинический анализ крови,уровень витаминов, микроэлементов. Весьма жаль.что не определены причины кровотечения. Если это геморрой, проблему решить не так сложно(ванночки либо микроклизьмы с отваром коры дуба+семя льна+ромашка,мазь эдас 203). Непременно выполните рекомендованные диагностические и лечебные мероприятия,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему выписали такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад единожды была кровь в кале (алая) примерно 150 мл. До этого были периодические диареи никак не связанные с качеством еды и температура 37,2, сильно выпадали волосы, появились болячки во рту и сыпь на щеках (на данный момент все прошло само уже как 2 нед назад). Воспаление, кровотечение, ковид исключили в этот же день, когда…
2 ноя 2021 17:44
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 
👍
0
👎

Жалоба на проблемы с желудком   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблема со стулом. После роддома, дома начались с проблемами с запором и поносом. Я кормлю ребёнка. ребёнку уже 3 месяца. Я ела то что могла то что мне подходило для того что бы улучшить мой гемоглобин. гемоглобин у меня был 76. ребёнка я кормлю грудью. Также был гемморой. ходила к доктору назначили лечение. в итоге после лечение…
25 май 2019 16:54
 
👍
0
👎

Что еще мы должны исключить?   2 ответа

Добрый вечер, 3 недели назад на фоне диареи и стресса был стул с кровью (алой примерно 100 мл). + была температура 37,4. Больше крови не было. При анализах: кровь хорошая, только гемоглобин 150, в кале скрытой крови нет. Воспаление, кровотечение, ковид исключили. Сделала ирригоскопию - синдром раздраженного кишечника. ФГДС - поверхностный гастрит Была…
26 окт 2021 18:21
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe