Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Очень нервничаю, может из-за этого неправильно показать результат ЭКГ?
Здравствуйте. Был у кардиолога , прошёл экг , узи . Узи было идеальное , а на экг врач написал диффузное нарушение процессов реполяризации в миокарде левого желудочка , и попросила сделать экг на беговой дорожке . Это опасно ???? Я спортсмен занимаюсь бодибилдингом . Моя проблема ещё я у врача очень нервничаю , на этой почве на экг был пульс 130 ударов . Может из за этого неправильно показать результат ?
Пользователь

Здравствуйте. Волнение во время обследования могло оказать частичное влияние на результаты. Возможно повторить ЭКГ в более комфортных условиях, перед обследованием можно принять глицин под язык, это поможет быть спокойнее. Проведите обследование, рекомендованное врачом, так же стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. по совокупности данных будет определена тактика.
А вообще диффузное нарушение процессов реполяризации в миокарде левого желудочка это опасно?
Пользователь
Здравствуйте.Опасны любые изменения. Если вы принимаете стероиды, опасно вдвойне. Настоятельно рекомендую начать с проведения суточного мониторирования. Беговая дорожка или велосипед -достаточно сильная кардионагрузка. Занятия силовыми видами спорта могут увеличивать объём сердца, оказывать влияние на проводящие пути. Выполнив исследования возможно определить суть проблемы и предложить варианты терапии