Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень сильная головная боль, ломота в теле, температура

Очень сильная головная боль и ломки в теле температура стабильно до 38 боли в глазных яблоках при повороте глаз в стороны
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра или вызвать скорую помощь. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по показаниям другие обследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием нимесила (парацетамола), чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сейчас лучше всего сдать?   2 ответа

Девушка 30 лет. Почувствовала себя плохо 6 дней назад. Температура была 38. Сухой кашель с темно-зеленой слизью. Сейчас температура 37,3 - 37,5. Головная боль при кашле. Общая слабость. Какие анализы сейчас лучше всего сдать?
23 май 2018 10:37
 
👍
0
👎

Слабость, головная боль, температура   2 ответа

3 день на подряд слабость,особенно в ногах,иногда болит голова,поднималась температура до 37 градусов,с чем это связано ?
30 дек 2018 19:36
 
👍
0
👎

Кашель, головная боль, заложенность носа, температура   2 ответа

19лет пол мужской Кашель отхаркивающийся Заложенность носа Температура 38,4 Головная боль , в передней части головы, когда резко встаю или делаю шаг резко увеличивается на короткий промежуток времени 15декабря 2017 переболел пневманией
13 мар 2018 20:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Болело горло 2 недели, пропила антибиотик не прошло. Вчера попала под снег , к вечеру поднялась температура под 38, снова болит сильно горло , и сильная головная боль в затылке, невозможно голову наклонить ни назад, ни в перед. Сегодня головная боль никак не проходит и отдает по всей голове. Что это может быть ?
17 мар 2020 20:52
 
👍
0
👎

Головная боль, першит в горле, насморк   2 ответа

здравствуйте , два дня назад началась головная боль , вялость и першение в горле . на следующий день появился сильный насморк , слизь была сначала пенистой , потом стала желтоватой .
13 янв 2018 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe