Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Очистка кишечника

Здравствуйте! хотелось бы прочистить кишечник,но не знаю каким средством лучше: фортранс,полисорб,магнезия?или может есть другие средства,которыми бы я дома могла хорошо прочистить кишечник?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть показания - схему лечения подбирает врач. Для поддержания кишечника в хорошем состоянии достаточно правильно питаться, употреблять достаточное количество овощей и фруктов, воды, так же можно добавить к рациону клетчатку. Остальные средства без показаний могут вызвать нарушение микрофлоры и пищеварения.

👍
0
👎 0
то есть нет препаратов которыми можно было бы почистить кишечник перед диетой?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас проблемы ,присутствуют постоянные запоры,можно рекомендовать вам использовать препараты указанные вами(один из них). Если этого нет,стул ежедневный , в дополнительной "очистке " нет ни малейшего смысла.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить запор?   2 ответа

здравствуйте, долгое время длительные запоры , 2 -3 дня не получается сходить в туалет, принимала мукофальк 2 пакета в день, принимала фортранс 1 пакет в день , результата нет даже после слабительного, в чем может быть причина? помогите рекомендациями
14 окт 2021 17:55
 
👍
0
👎

Как правильно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Врач порекомендовала для борьбы с лёгкими запорами , чисткой после аллергий от препарата (флуифорт(вещество актив.: карбоцистеин)) сделать лаваж с фортрансом,пропить Энтеросгель, Аципол. Подскажите, пожалуйста,в какой очередности и как долго делать? Врач ничего по этому поводу не сказала, возможно,думая что если я уже делала давно колоскопию…
26 ноя 2021 16:21
 
👍
+2
👎

Диарея после операции   2 ответа

Добрый день! Мне 3 дня назад сделали лапароскопию, удалили кисту яичника. Перед операцией я пила 2 литра фортранса (слабительное), кишечник очистился, но когда после операции я снова начала есть, стул стал таким же частым и жидким, как после фортранса. Скажите, когда действие слабительного закончится? Что делать, чтобы поскорее все закончилось?
20 янв 2017 14:49
 
👍
0
👎

Как остановить действие слабительного препарата «Фортранс»?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 21 год. Как остановить действие слабительного препарата «фортранс»? В 18:00 было выпито 2 пакета в 2л воды. Позже было выпито 2 литра обычной воды. После похода в туалет вода пенится до сих пор. Выпила в целях прочищения кишечника, без назначения врача.
20 ноя 2018 05:50
 
👍
0
👎

Что можно использовать вместо препарата "Фортранс"?   2 ответа

Добрый вечер! интересует такой вопрос, что можно использовать вместо препарата "Фортранс", которое нужно использовать для очистки кишечника перед колоноскопией! Применять его не могу, очень сильный рвотный рефлекс
19 фев 2018 20:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.