|
👍 0 👎 |
Одышка, хрипы: где искать причину?Здравствуйте,мне 26 ,рост 160, вес 41,полгода назад болела бронхитом,сделала лечение по назначению: дексаметазоном и амоксиклавом. Меня мучает одышка ,першение горла по ночам и пульс у меня высокий бывает. Я ничего вредного не употребляю,веду здоровый образ жизни,на данный момент пью витамин Д 3 с К2. Два года назад делала Кт грудной клетки,заключение :без особенностей,обызвествления в стенках аорты и все.Была у многих врачей всё скидывают на нервы,причём тут нервы и хрипы? Скажите пожалуйста чем это может быть и что мне делать?! |
|
👍 0 👎 |
И еще 2 месяца пила магне в 6,но пульс у меня поднимается до 130 |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Прямой связи хрипов и нервов нет, но другие симптомы, в частности одышка, повышение частоты пульса, с состоянием нервной системы связаны тесно. Проконсультироваться у невролога, психотерапевта, подобрать успокоительное стоит в любом случае. Что касается хрипов и першения. Признаков воспаления по анализам крови нет, по КТ патологических изменений в легких с ваших слов не описано, причиной могут быть ЛОР заболевания. Нужно посетить ЛОР врача, выполнить мазки из носа и зева, снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Пациентка 76 лет, предьявляет жалобы на головную боль, головокружение, слабость, ноющие боли в левой половине грудной клетки, одышку смешанного характера, сухой приступообразный кашель.
Анамнез.… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоит хрип при дыхании
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывает такое от ринита или нет? У меня с утра бывает кашель с мокротой и хрип, но когда мокрота выходит, то хрипа нет и одышки. После того, как получил переохлаждения,… |

|
👍 0 👎 |
Какие анализы сдать?
Добрый день! Прошу консультации! Ребёнок, мальчик 11 лет, с 5 лет аллергический ринит, угрожаем по БА. Кашель начинается в осенне-зимний период(обструкции, одышки нет) , сухой кашель. Спирометрия в… |
|
👍 0 👎 |
Кашель, хрипы - астма или ХОБЛ?
Здравствуйте. Меня зовут Николай, 28 лет. Несколько дней назад мне поставили диагноз "астма". Вообще, проблемы с легкими у меня начались еще при службе в армии, я несколько раз во время службы лежал… |
|
👍 0 👎 |
Одышка, удушье
Здравствуйте! 3 месяца назад я попала в стационар со стенозирующим ларингитом (но это только мой диагноз, ЛОР тогда меня не смотрел). Немного была повышена температура - 37,4, затруднен вдох, |




