Онемение левой части тела
Здравствуйте, меня беспокоят различные онемения левой части тела , онемения лёгкие , не постоянные , могут проявляться в руке и щеке, могут отдельно в ноге , могут одновременно в руке, щеке и ноге ,чувствительность при этом не нарушена. Проводила обследования узгд, мрт сосудов и головного мозга, УЗИ сердца,ЭКГ - все в пределах нормы ! Есть дистония сосудов. Анализы биохимия крови, глюкоза, гемоглобин, протромбин -норма ! Страдаю длительное время всд, остеохондроз шоп, нестабильность позвонков,межрёберная невралгия. Могут ли на фоне этих заболеваний происходить подобные онемениях ??? Страдаю неврозом ! Могут ли онемения носить психогенный характер?
Пользователь

Здравствуйте Ксения! Да, описанная Вами клиническая картина может быть обусловлена и вегето-сосудистой дистонией, и неврозом, и остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Продолжайте лечение под наблюдением врача-невролога.
Здравствуйте. Учитывая, что Вы всесторонне обследованы, явления могут носить сенестопатический характер на фоне невроза. Для улучшения ситуации можно начать прием пустырника три раза в день, витаминов группы В. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.