Онемела левая часть лица, висок, щека и два пальца
Здравствуйте, онемела левая часть лица, где висок и щека и левая рука - два пальца указательный и средний. Девушка, 25 лет. Имеется шейный остеохондроз вне обострения. Год назад делала МРТ головы , сосудов и артерий головного мозга, без патологий. 3 месяца назад делала УЗДГ сосудов головы и шеи. Нашли только дистонию сосудов, кровоток не нарушен. Биохимия и общий анализ крови в норме. Протромбин норма. Пью в целях профилактики почти месяц кавинтон форте. УЗИ сердца и ЭКГ норма. Страдаю неврозом, ВСД. В связи с чем могут быть онемения такого рода?
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы могут быть связаны с шеей, сосудистым фактором. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.