Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Онемение лица

Здравствуйте. У моей бабушки поставлен диагноз ишемия головного мозга(3степень вроде) и хронический ревматоидный артрит. Она конечно забывчивая и мнительная, но адекватная. Последние дни она жалуется: онемела правая сторона лица, левая сторона отекла немного, заметно отек подъем левой ноги. Рвотные позывы были. На головные боли не жаловалась. Общее самочувствие нормальное по ее словам. Подскажите как нам грамотно поступить чтобы и здоровье уберечь бабушки и лишний раз врачей в больнице не дергать. Или перестраховаться, привести ее прямо сейчас из деревни(в течении 2 часов) и вызвать скорую? Прочитал про микроинсульты и инсульты и прединсультное состояние..... очень переживаю
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы могут говорить о нарушении мозгового кровообращения. В сомнительной ситуации следует трактовать симптомы в пользу большего, и привести её на осмотр к неврологу будет правильным решением. По результатам осмотра врач примет решение о возможной природе симптоматики и необходимости госпитализации. В плане обследования МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмма, биохимия, кардиограмма. Контроль артериального давления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на на внезапную головную боль и нарушение координации   3 ответа

Внезапная головная боль, тошнота, нарушение зрения, координации, онемение половины лица, онемение конечности (левая рука)
19 май 2020 01:37
 
👍
+1
👎

Стоит ли мне беспокоиться?   2 ответа

В сентябре нашли на МРТ два микроинсульта, один старый уже кисточка образовалась (так сказали), второй микроинсульт свежий (недели две). Мне 62 года. Была на приеме у невролога, она сказала не обращать внимание, даже не зацикливаться. Прописала уколы: эмоксипин и цераксон. Два месяца пропить сермион. Сегодня открываю интернет, а там свежая статья: микроинсульт…
28 сен 2020 23:53
 
👍
0
👎

Можно ли узнать, был ли у меня когда-то давно инсульт?   2 ответа

здравствуйте , можно ли узнать был ли у меня когда то давно инсудьт, год назад было очень стльное головокружение и головная боль, такого прежде не чувствовал , а сейчас снизилась память и мышление я думаю может у меня был инсульт и я не знал что это он?
22 май 2020 20:05
 
👍
+1
👎

Симптомы микроинсульта   2 ответа

Добрый день!У моего супруга на днях произошло что-то похожее на инсульт,минут на 5-10 парализовало полностью всю правую сторону тела,жалуется на головную боль.Сейчас ощущает что правая нога и рука работают не так,как левые конечности.Ему 39 лет и он гипертоник,АД бывает 180/130.Подскажите,возможно ли что это инсульт?Он сейчас в командировке и возможности посетить медицинское учреждение нет. За ранее спасибо.
18 янв 2017 15:35
 
👍
0
👎

Головокружение, нарушение речи, онемение конечностей   2 ответа

Здравствуйте, вчера у моего жениха произошел какой-то приступ. Ему 18 лет. В принципе он не много вспыльчив, но это не критично. Вчера мы немного поругались и он начал как-то слишком агрессивно себя вести. И с этим начали сопровождаться: Головокружение, нарушение координации.Такое ощущение что вот-вот и упадет в обморок. Слабость в конечностях.Нарушение…
20 авг 2016 18:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe