Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Ночью правая нога стала как будто "бурлить"

Добрый день! Обращаюсь повторно, в связи с ухудшением состояния. Все началось с гиперчувствительности кожи на животе, затем появилось чувство онемения и судорог в стопах ног, затем ощущение онемения поднялось на левой ноге до паха и живота, на правой - до колена. Невролог порекомендовал пройти анализ крови и ЭМГ, назначил нейромидин в уколах, затем в таблетках, комплекс витаминов В. Анализ крови и ЭМГ нарушений не выявили, невролог сказала, что неврологических причин моего состояния нет, проблемы имеют невротическую природу, лечение не отменила. Спустя некоторое время мне стало значительно лучше: онемение на левой ноге опустилось до колена, на правой остался небольшой участок на стопе. Однако ночью правая нога стала как будто "бурлить" по всей длине и снова онемела в части стопы и голени. За день до этого на протяжении 5 часов я находилась в поликлинике, много времени провела сидя, может ли это быть причиной повторного онемения ноги? Бурление в ноге не проходит, боли нет. Подскажите, куда еще мне обратиться за помощью, к какому специалисту?
Пользователь

8121 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу (при необходимости к другому) очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте ,Имеет смысл проводить комплексную терапию.Массажи пояснично-крестцового отдела позвоночника, гель вольтарен .Прием наклофена, комбилипена. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), гимнастика, кинезиотерпия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем облегчить боль?   2 ответа

Добрый день. Мне 44года.Мучают боли в левой ягодице, переходящим на внутреннею часть бёдра до колена. Была на приёме у невролога, всё рекомендации провела. До посещения невролога, проколола хондролон и комбилепен. Боли не утехают, спать могу только на животе, согнув ноги в коленях и подложив подушку под живот. По дому передвигаюсь тяжело. При хотьбе…
2 мар 2022 14:50
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день... тянет правую ногу под коленом... тянет сильно...и боль доходит до стопы.. стопа немеет и иногда судорога проскакивает... что это может быть?
14 авг 2018 15:00
 
👍
0
👎

Судороги ног   2 ответа

При вставании после продолжительного сидения на стуле или на корточках появляется сильная боль с правой верхней стороны крестца которая отдает в правую ногу, ногу стягивает, она подгибается, иногда тело непроизвольно кидает на пол или в сторону на…
20 авг 2016 06:59
 
👍
0
👎

Сильная стреляющая боль по всей правой ноге   3 ответа

Сильная стреляющая боль по всей правой ноге,от бедра до ступни. Начиналось все с колена только, а сейчас по всей ноге в передней её части. И в спокойном положении и в попытке пройтись.
20 дек 2018 23:19
 
👍
0
👎

Лечение не помогает, что делать?   2 ответа

Добрый день... лечилась у невролога 2.5 недели... обратилась к ней что немеет правая стопа и тянет под коленом правой ноги... боль доходит до стопы... болит грудной отдел позвоночника и поясница... по утрам скованность сильная и боль... и на протяжении всего дня спина болит постоянно... боль не стихает... ещё боль в выходе бедренного нерва... боль с…
5 авг 2018 15:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.