Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасаюсь бесплодия

Здравствуйте. У меня такая проблема в возрасте 18 лет мне была сделана лапароскопия, подозрения были на аппендицит, однако в итоге был поставлен другой диагноз, а вернее сказать, несколько: двусторонний катаральный сальпингит. Эндометриоз правого яичника. Эндометриоз тазовой брюшины. Была проведена коагуляция эндомитриоидных очагов яичника. Санация, дренирование брюшной полости. Затем, после выписки встала на учет в ЖК, врач назначила Жанин. Прошло уже 2 года, по определенным причинам сменила врача и перестала пить таблетки. Новы й врач говорит, что все в порядке, диагностировала лишь эрозию, а мне кажется, что после таких диагнозов, которые мне поставили ранее я уже бесплодна. Попыток не было, но в течении года пока я не пила Жанин, предохранялись ППА, но ничего не произошло. Мне кажется, что я бесплодна, на почве этого, мне кажется у меня развивается шизофрения, потому что любое покалывание или болезненные ощущения внизу живота меня очень сильно тревожат, я залезаю в Интернет и читаю различные страсти. В общем я не знаю, что делать, как можно проверить сохранилась ли репродуктивная функция после перенесенной операции? Заранее спасибо
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните комплексные обследования, в том числе УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. Если все будет стабильно, успокойтесь и отложите вопрос с деторождением до того момента, когда это будет необходимо. Бесплодные размышления на эту тему никак не помогут определиться в этой ситуации, но отнимут много сил и времени. Начните прием пустырника 2 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов,,ровесник полноценно исследование,вплоть до проходимости труб. По результатам можно принимать решение. Думать о негативном не следует. Да и пустырник вам не помощник. Как только вы убедитесь в своём здоровье,все пройдет

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гормональная терапия   3 ответа

Добрый день! Гинеколог назначил жанин и от него пропали месячные,не опасно ли пить препарат,сильно подавляющй функцию яичников. Мне 31, беременность планирую через год-два. Проблем с эндометриозом нет.
7 июл 2017 10:20
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, определиться с КОК   2 ответа

Здравствуйте. Провели лапароскопию - удалили эндом-ую кисту, прижгли очаги эндометриоза, диагностировали аденомиоз. Назначили Визанну. Пропила 3 месяца - кровит, сильнейшие боли в животе периодами (предположительно в дни,когда должны идти месячные), обострились приступы мигрени, бессонница до рассвета. Приняла решение сменить препарат, на замену ничего…
8 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Здравствуйте. У меня эндометриоз. Две недели назад сделали лапароскопию. Назначили жанин. После приема препарата начались кровотечения. Что делать?
5 дек 2018 15:15
 
👍
0
👎

Тянущие боли в правом боку   3 ответа

Добрый вечер. В 2018 г поставили диагноз эндометриоз яичников . Сделали лапару, три месяца кололи дифферилин 3,75 мг. 1 укол раз в месяц . После киста снова появилась , но маленькая . Но вопрос в том, что где-то спустя полгода после операции стали беспокоить тянущие боли в правом боку , в первый раз эти боли и в спину отдавали и в ногу. Вызвали доктора,…
7 дек 2019 15:34
 
👍
0
👎

Почему эндометриоз вызывает бесплодие?   3 ответа

Почему эндометриоз вызывает бесплодие? И как его лечат?

17 окт 2022 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.