Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасаюсь инфекции

На сколько безопасен шприц карпул??Вопрос в возможности передачи инфекции от пациента к пациенту при помощи его использования в стоматологии при местной анастезии?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если стерилизация медицинского изделия проведена по всем стандартам, оснований для беспокойства нет, использование шприца безопасно. Если есть сомнения в правильности проведенной обработки, возможно проведение анализов на вич, гепатит, сифилис в сроки 1, 3 и 6 месяцев после манипуляции. Это позволит убедиться, что инфекции не передавались.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае страхи беспочвенны. Используется всегда новая игла и новая караула. Совершенно нет смысла экономит на карпулах. Сам шприц достаточно протереть спиртсодержащим раствором. Как правило, в кабинете не один шприц, если имеет место поток, то используют подобные инструменты редко, чаще- однократного применения шприцы. Это достаточно серьёзная проблема , и приличные стоматологии весьма ответственно относятся к своим доходам. В случае возникновения проблемы , они лишаться всего.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Порезали палец при маникюре   2 ответа

Добрый вечер. На маникюре мне порезали палец., обработали , но я все равно боюсь. Какие анализы сдать. Спасибо
26 дек 2017 19:41
 
👍
−1
👎

Мог ли я заразиться?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня случилась такая ситуация я поцарапался об иглу шприца которым только что укололись иголка в меня не воткнул ась а просто поцарапала кожу, крови тоже вроде бы не было. Сдал анализы на вич все отрицательно скажите мог ли я заразиться? Врач инфекционист говорит что риска так заболеть нет. Но очень боюсь
3 янв 2021 09:45
 
👍
0
👎

Опасаюсь инфекции   3 ответа

Здравствуйте. Могу ли я ,заразиться гепатитом ,либо другим опасным вирусом, если косметолог во время введения филлера лишь поменяла иглу после предыдущего пациента, а шприц остался тем же?
21 авг 2017 04:59
 
👍
0
👎

Вероятность заражения   2 ответа

Здравствуйте! В процедурном кабинете при сбросе в контейнер класса Б несколько игл укололась.Среди этих игл были от вич больного и еще гепатит С, я сняла перчатки,вымыла руки,обработала спиртом,5процентным раствором йода,боюсь страшно,потеряла покой.
17 апр 2017 14:34
 
👍
−1
👎

Какой риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос , только что была у стоматолога , врач при мне не стерилезовал инструментов, стоматолог была без медсестры, она одна работает оказывается, и видно что врач нечистоплотная, у меня кровточило десны когда ставила пломбу и с этим же инструментом или как она назвала нить точно не помню вот он стал окравленным и с этим же…
4 дек 2020 13:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.