Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может неметь лицо от остеохондроза?

Здравствуйте у меня шейный остеохондроз от него может неметь лицо и какие симптомы
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различные Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистых, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне такое возможно. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. В комплекс мероприятий следует включить наклофен, нейромультивит, массаж, гель вольтарен, физиотерапию, гимнастику для шеи. Непременно смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли остаться инвалидом?   3 ответа

Здравствуйте. А что будет, если спондилоартроз, и шейный остеохондроз запустить? (Не лечила около года), делала уколы, не помогало. Основные жалобы: головная боль, не снимающаяся таблетками, скованность в воротниковой зоне и сильные щелчки при вдохе и движении руками. Если это запустить, можно остаться инвалидом? И еще, спондилоартроз бывает в любом возрасте? Илм это крайне редко? (Мне 18)
29 ноя 2019 10:01
 
👍
0
👎

Стоит ли пить такое серьезное лекарство?   3 ответа

Здравствуйте, мучают головные боли из-за шейного остеохондроза.Врач назначил беллатаминал, переживаю стоит ли пить такое серьезное лекарство и поможет ли оно от головной боли.
16 ноя 2020 11:53
 
👍
0
👎

Начал беспокоить шейный остеохондроз   2 ответа

Начал беспокоить шейный остеохондроз переодически какой то невроз и головные боли пил мелоксикам 7,5 гр одну таблетку и быструм гель толку ноль сейчас пью ромашку и сабельник занимаюсь в зале болей не было лет 7 как закрыли залы и через неделю шея начала болеть до этого очень давно не болела подсаажите как жить дальше сил нет уже и нервов тоже,заранее спасибо за ответ!
16 апр 2020 23:41
 
👍
0
👎

Можно ли принимать витамин В?   2 ответа

Из за шейного остеохондроза у меня случился спазм сосудов. Врач прописал галидор, но он не очень помогает. Можно ли совместно с галидором принимать витамины группы В?
5 фев 2020 12:06
 
👍
0
👎

Шейный остеохондроз, что делать?   2 ответа

Мучает шейный остеохондроз, подскажите, что делать.
7 май 2020 09:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe