Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли обвитие пуповиной?

Здравствуйте.Однократное обвитие пуповины у ребёнка в животе.Опасно ли это обвитие?И невозможно ьэто как то исправить?Причины обвития? Остальные показатели по узи в норме.32недели срок беременности.Врач сказала,что не страшно однократное обвитие.Но я очень переживаю и не очень доверяю данному врачу,кто так сказал.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однократное обвитие пуповины опасности не представляет. Это не приводит к нарушению кровотока в пуповине и гипоксии плода. Причины возникновения - неудачный поворот плода во время движения. Может играть роль более длинная пуповина, чем в среднем. Исправить это можно во время родов, петлю можно снять с головки плода. Переживать не нужно,это действительно не опасно, и иногда обвитие может иссчезнуть само при очередном повороте ребёнка в матке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас еще есть время,ребёнок вполне может самостоятельно развернуться(при достаточном объёме амниотической жидкости).Относительно доверия.Если есть объективные причины, вы вполне можете сменить доктора.Это позволительно. Непременно проводите наблюдение . Исключите физические нагрузки, наклоны,должна быть спокойная и весьма доброжелательная обстановка. Выполнив рекомендации, вы родите совершенно здорового ребёнка.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Преждевременное старение плаценты   3 ответа

Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
18 апр 2017 04:35
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов КТГ   2 ответа

Здравствуйте . Срок беременности 37нед и 5 дней . Сегодня делали ктг результат. Базальный чсс-153.у/м. Вариаб.ампл.-34у/м. Ввриаб.числл уж/мин. -10. Акцелирации-6 децелирации-0. Врач сказала что нормально. Поставила 9 бвлло. Но знаю что вроде вариаб. Амплит. Должна быть до 25 ужаров. А у меня вж 34 это норма? На узи вчера все нормально сказали одна…
12 авг 2016 12:52
 
👍
0
👎

Однократное нетугое обвитие, может ли ребенок задохнуться?   3 ответа

Однократное обвитие, нетугое, на сроке 26 недель, чем это опасно? Может ли ребёнок задохнуться?
20 фев 2018 09:59
 
👍
0
👎

Естественные роды или кесарево сечение   2 ответа

Здравствуйте! Срок беременности 40,5 недель, лежу в больнице 6 дней под наблюдением из-за нарушения гемодинамики плода и тройного тугого обвития пуповины. Ежедневно делают доплер, ктг и смотрят иаж. Показания ктг варьируются от 6-8 баллов, в основном 7, ИАЖ тоже от 5-9. Боюсь что при ер у ребёнка может быть асфиксия, гипоксия, а у меня отслойка плаценты,…
23 апр 2017 21:44
 
👍
0
👎

Выкидыш   7 ответов

Мне 16, произошел выкидыш, плод ещё выходит,после того ,как все полностью выйдет, кровь прекратится сама?
19 янв 2017 01:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe