|
👍 0 👎 |
Опасно ли состояние ребёнка?добрый день. ребёнок, 4,5 года, девочка. в анамнезе- перенесенный в апреле -мае инфекционный мононуклеоз средней степени тяжести (температура 12 дней, лимфаденит, увеличенная селезенка и т.д.) в 20 числах июня- утром начались сопли (желтые) , вечером- опухла нижняя губа, распух язык (ребёнок был с открытым ртом, оттопыренной губой и слегка высунутым языком) , поднялась температура 38,1, дала диазолин - температура снизилась, на утро губа-язык в норме, температура больше не подымалась , несколько дней еще были сопли (желтые ,зеленые ,т.е. ,похоже, не аллергические). педиатр сказал- что губа, язык- это была аллергия, а температура -сопли- уже вирус. пару дней назад у ребёнка вечером ни с того ни с сего- опять оттопыренная губа, язык вывалила, было видно ,что даже говорить ей не хочется , сказала ,что больно глотать, поднялась температура 37,5, дала диазолин. через полчаса попросила попить , попив водички,сказала, что уже не больно глотать. температура снизилась, на утро и губа и язык -как ни в чем не бывало. к вечеру (получается на следующий день) появилась сыпь на спине , груди, помимо диазолина дала еще полисорб, утром сыпи не было. но всё равно показала педиатру, подтвердил ,что это аллергическая реакция, как выявить на что- посоветовал вести пищевой дневник, анализы на аллергены сказал нет смысла сдавать, порекомендовал попить лактофильтрум и кетотифен 2-3 недели.
честно скажу, последний случай меня напугал, потому как всё происходило на моих глазах- целый день ребёнок был с бабушкой, никаких гадостей она не ела, я за ней пришла- была бодра и весела, жевала печенье, и через буквально полчаса всё началось. так может проявиться только пищевая аллергия или не только ? опасно ли такое состояние ? сейчас переживаю ,что я ж не нахожусь с ней круглосуточно, я работаю, она ходит в сад (не без больничных , конечно) , смогут ли окружающие среагировать ... прошу прощения за длинный пост
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Действительно, ситуация требует прояснения и дообследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Подобное состояние может быть чрезвычайно опасно.Незамедлительно посетите доктора, выполните осмотр, исследование клинического анализа крови, в плановом порядке исследование иммуноглобулина Е, исследование на все группы глистной инвазии. Непременно прием антигистаминного препарата не менее 5-7 дней, в возрастной дозе,строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. До выяснения ситуации ни какого посещения ДДУ не может быть, вполне могут не отреагировать на развитие отека(это достаточно быстро).
|
|
👍 0 👎 |
Отек слизистой носа, одышка
Здравствуйте. Каша в голове слабость давит в груди одышка отек внутри носа, но соплей нет. Сильно чихала утром и чесалось все |
|
👍 0 👎 |
Почему так происходит?
доктор ужасная пищевая аллергия от орехов, люблю грецких орехов и арахисов всяких но когда употребляю начинаю много чихат, нос чешится, текут сопли,слезы , глаза краснеют ...раньше не было так, вот… |

|
👍 0 👎 |
Опух язык
Здравствуйте! Уже полгода как у меня опух язык (отпечатки зубов по краям). Сначала, думал это аллергия, но принятие супрастина, тавегила, лоратадина, диазолина никакого эффекта не принесло. ЛОР… |
|
👍 +1 👎 |
Пожалуйста, назначьте лечение
Здравствуйте! Нам полных 3 года, заболели мы 4 недели назад вроде была легкая простуда и только 1 день температурил я даже не сбивала сама снижалась и был активным, аппетит хорошим, игрался и 3-4 дня… |
|
👍 +1 👎 |
Это аллергия или паразиты?
Здравствуйте!За последний год стала очень часто болеть простудными заболеваниями.Насморк лечить становится всё сложнее.Полтора месяца назад опять заболела.Была температура 37,чесалось горло… |




