Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Опасно ли жить с таким диагнозом?
5. Сроки обследования: 3 июля 2017 года. 6. Полный диагноз (основное заболевание, сопутствующие осложнения): ОСНОВНОЙ: Вегетативная дисфункция. Предсердный ритм. Брадикардия. Малые аномалии сердца: открытое овальное окно (0,23). Уплотнение створок трикуспидального клапана с регургитацией I степени. 7.Проведенные консультации и диагностические исследования: -ЭКГ от 03.07.17 г. Закл: Ритм предсердный с чсс-59 уд/мин. Вертикальное положение эOC. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Усилены потенциалы правого желудочка. -Эхо кг от 03.07.17 г. Закл: Ооо (0,23). Уплотнение створок ТК с регургитацией I ст. Эктопическое крепление хора с мин регургитацией. ДТЛЖ. Полости сердца не расширены. ФВ-69% Здравствуйте, с таким диагнозом можно стать инвалидом? Опасна ли жить с таким диагнозом, без похода к врачу?
Пользователь

Здравствуйте. У врача наблюдаться нужно. Прогноз зависит от природы имеющихся изменений, в настоящее время критичесских изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Относительно инвалидизации- нет, нельзя. Даже в отсутствии лечения. Разве что вы предпримите меры для сохзнательного ухудшения своего здоровья. Жить вы будете также как и живете сейчас. Необходимо проводить кардиотренировки с участием тренера, не нагрузочные. Непременно контроль экг(суточного мониторирования по Холтеру два раза в год). Посещение кардиолога с результатами.Желательно ограничить психо-эмоциональные нагрузки(по возможности),прием пустырника форте в обед и вечером.