Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасный ли диагноз?

Страшный ли это диагноз, какой прогноз и чем грозит, к ортопеду только через неделю запись. Нам 4 месяца, плановый узи.
Пользователь

200 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При своевременном выявлении и лечении прогноз в большинстве случаев благоприятный. Могут быть рекомендованы мероприятия для коррекции развития тазобедренных суставов, в частности, фиксация в положении с разведенными ножками, массаж, физиотерапия, витамины и т.д. Для уточнения ситуации посетите с результатами обследования врача-ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора вне записи,если есть активные жалобы,либо дождаться времени записи. Это достаточно частая проблема .Лечение не представляет особых сложностей.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, широкое пеленание либо постановка ортопедической шины. После изучения снимка доктор определит наиболее эффективный метод. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Дисплазия тазобедренных суставов вполне может быть излечена.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   2 ответа

Здравствуйте. сыну почти 5 месяцев, были у врача травмотолога ортапеда,на плановом посещении,из-за не симетричных складках на ногах, поставили диагноз ,дисплазия тазобедренных суставов.лечение назначили массаж и ЛФК, и на УЗИ отправили.на УЗИ поставили диагноз.тип сустава по Граффу:правый 1В тип левый 1А тип.Транзиторная задержка развития тазобедренных…
1 окт 2017 21:26
 
👍
0
👎

Необходимость массажа   3 ответа

Здравствуйте, у меня двойня 5месяцев,недавно были у невропотолога...у младшего не ровная складка на бедре,а точнее лишняя...на одной ноге есть,на второй нету. Так вот,сказали что нужен массаж. Скажите,это так опасно ? или не стоит так сильно беспокоится,у него не будут в будущем проблемы когда он начнёт ходить, из за этой складки.
29 ноя 2017 21:40
 
👍
+1
👎

Лечение и диагностика дисплазии тазобедренных суставов   3 ответа

Подскажите пожалуйста, при дисплазии тазобедренных суставов можно ли доверять УЗИ или только по рентгену? На УЗИ у нас показало углы по 60 гр т.е. одинаковые, а по рентгену один угол 29, другой 21. Мы делаем массаж, так как шину ребёнок не выносит, с какой периодичностью можно его проделывать и сколько раз хотя бы до года и что ещё можете порекомендовать?
30 янв 2017 21:38
 
👍
0
👎

Физиологическая незрелость тазобедренных суставов   3 ответа

У моего маленького ребёночка 2,5 месяца узи показало физиологическую незрелость тазобедренных суставов! Чего ждать.. придётся ли носить распорки? Очень переживаю...
7 май 2017 20:32
 
👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов со смещение слева 18 мм и справа 21 мм. Чем это для него опасно? Можно ли ему делать массаж и электрофорез если у него каверзная гемангеома спины и и дисплазия сосудов правой голени? Наш педиатр не может нормально объяснить поэтому обращаюсь к вам.
17 апр 2017 11:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe