Насколько серьезное отклонение?
Сделали ребёнку узи тазобедренных суставов. Поставили прихнаки ядерной дисплазии тазобежренных суставов. Подскажите насколько серьезное отклонение?
Пользователь

Здравствуйте. Иногда ядро окостенения появляется в более поздние сроки, это индивидуально. На настоящий момент рано делать окончательные выводы. Посетите с результатами исследования врача-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Вероятно, вам дадут рекомендации повторить исследование через пару месяцев. Так же врач может назначить лечебные мероприятия.
Здравствуйте.Вам следует посетить ортопеда.Непременно либо широкое пеленание либо стремена.Это оптимальный метод терапии.Выполните исследование уровня витамина Д,микроэлементы(кальций, цинк). При недостаточном объёме, непременно прием указанных средств. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Как правило,проблема весьма быстро решается(при правильном выполнении рекомендаций). Это достаточно часто встречается, посему не волнуйтесь.