Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Операция по венечной гипоспадии: несколько вопросов

Здравствуйте!Сыну 4,5 года. Предстоит вторая операция по венечной гипоспадии. Осталась пластика (нависает капюшон),отверстие мочеиспускательного канала уже перенесли в ОКБ3 в 2020 году. Подумываем отказаться от операции. Ребёнок сильно боится врачей, болезненно реагирует. Что будет если не сделать операцию? Сможет ли сын в будущем иметь детей или это чисто косметический дефект? Насколько сложнее идёт восстановление после операции в подростковом или во взрослом возрасте?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать, косметический дефект с течением времени может стать значительным, иметь психологические проблемы, трудности в половом отношении. Непременно поговорите с доктором по поводу проведения операции в более позднем возрасте,назначении ребёнку седативной терапии. На фертильность это не окажет влияния.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Решение принимать вам,следует подумать и принять правильное.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сложности могут касаться физиологических процессов, эстетической составляющей и его психологического состояния в связи с этим. На прямую на возможность иметь детей дефект не влияет, если нет других патологий. Возможно отложить операцию до более старшего возраста, когда ребёнок будет лучше понимать что и зачем нужно и сможет более стойко принять неоходимое лечение. обсудите тактику с лечащим враом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

До какого возраста делаю операцию?   2 ответа

доброго времени суток. сыну скоро 10л,родился с диагнозом гипоспадия венечной формы. до какого возраста делаю операцию,что бы было как у всех мужчин в дальнейшем...(вывести каналы где положено). повлияет ли эта болезнь на детородность в дальнейшем? спасибо большое за ответ)
7 мар 2020 01:12
 
👍
0
👎

Все ли правильно сделали?   2 ответа

здравствуйте мне в 10 лет сделали операцию на гипоспадию мочеиспускательное отверстие было чуть ниже головки мне 17 лет на данный момент,переживаю все ли правильно сделали и в дальнейшем будут дети
13 фев 2019 21:08
 
👍
0
👎

Операция по гипоспадии   2 ответа

Нам 8 месяцев.у нас гипоспадия.сложная ли операция и возможна ли поправка после операции?примерно во сколько обходится операция?
12 май 2016 21:45
 
👍
0
👎

Стволовая гипоспадия - когда оперировать?   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка, мальчика, стволовая гипоспадия с рождения. Сейчас 10 месяцев. В нашем городе уролог говорила, что только в 3 года делать операцию. Приехали в другой город, тут женщина настаивает на 1,5 делать. Не скажете, во сколько можно? И кого слушать? Еще очень беспокоит вопрос, сможет ли он после операции уже как вырастет жить половой…
3 фев 2018 09:17
 
👍
0
👎

До скольки лет можно обрезать уздечку?   2 ответа

До скольки лет можно обрезать уздечку ?
27 фев 2019 16:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe