👍 0 👎 |
Описание признаков простудыКашель мокрый, в горле налёт белый как нарывчики, сопли затяжные зелёные, темп началась 37.7
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Симптомы простуды, лечение не помогает
температура 37,2 , кашель не сильный, но постоянный, болит горло, сопли, симтомы уже 5 дней лущения. Брюзгою в горло инголит и лголь, пью лазолван, эффекта ноль
|
👍 −1 👎 |
Это следствие простуды или есть поводы опасаться?
Добрый день!
Четыре дня болею: кашель, сопли, температура, боль в горле. Но два дня уже сильно немеет горло и иногда ротовая полость. Сегодня начала неметь кожа шеи (область под подбородком). В интернете пишут диагнозы от неврологии до рака. Это следствие простуды или есть поводы опасаться? К какому врачу показаться?
|
👍 +1 👎 |
Беспокоит заложенность носа
Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
|
👍 0 👎 |
Жалоба на температуру
Здравствуйте температура второй день уже 39 не падает, так же кашель, сопли и горло болит.
Принимали парацетамол, кагоцел , ангримакс
|
👍 0 👎 |
Как лечиться?
болит горло, сопли, кашель у всей семьи, температуры нет,болеем уже недели 3. врач выписал промывать нос, ингаляции мирамистином, не помогает
|