Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на температуру

Здравствуйте температура второй день уже 39 не падает, так же кашель, сопли и горло болит. Принимали парацетамол, кагоцел , ангримакс
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Прием антигистаминного препарата 3-4 дня.Прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день. Чай с имбирем, лимоном ,медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Текут сопли и боль в горле   2 ответа

текут сопли и боль в горле кашлять больно
27 мар 2020 05:15
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 
👍
0
👎

Что нужно делать при ОРВИ?   2 ответа

Здравствуйте, что нужно делать при ОРВИ?
2 май 2020 20:33
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.