Описание течения простуды
С 21.11 был кашель с выделением мокроты (светлая прозрачная), 28.11 сдал анализ крови MCHC 32.8, Моноциты 0.97, СОЭ 17, остальное норма. 29.11 сделал Флюорографию- патологических изменений не выявлено. Вечером того же дня 29.11 после переохлаждения поднялась температура и кашель усилился, температура держится до сих пор, макусимум 38.5, сбивается парацетомолом и аспирином. 03.12 сделал Рентгенографию органов грудной клетки "На рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и левой боковых проекциях очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Имеется выраженное усиление легочного рисунка. Корни малоструктурны. Куполы приподняты. Синусы свободны. Сердце и аорта в норме."
Пользователь

Здравствуйте. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра с результатами исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Действительно, инфильтративных изменений нет. Начните с проведения промываний носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, муколитики, ингаляции с беродуалом.Чай с имбирем и лимоном. Выполнить клинический анализ крови,посетить терапевта.Вполне возможно у доктора будут дополнения к терапии