|
👍 −1 👎 |
Сомнения в диагнозеЗдравствуйте.ребёнку 8 лет мучилс.я сухим кашлем более3 мес.появились свистящии хрипы.Лежали в пульмонологическом отделении с затяжным бронхитом.Проведено лечение ингаляции с беродуалом.буденита.внутрь лазолван.эуфиллин.физ лечение
ЭКГ выраженная синусовая брадиаритмитрия с ЧСС 60-85в мин.
Спирометрия умеренная обструкция внелегочных дыхательных путей
спирометрия показатели ФВД в норме.Проба с беротеком отрицательная
lq E общ.=241.0 МЕ/мл
ИФА на аскариды отрицательна
Рентгенография органов грудной клетки.Легочная ткань без видимых очагов и инфильтративных теней.Легочный рисунок усилен.Междолевая плевра справа подчеркнута.Корни легких не расширенны.структурны.Срединая тень не смещенна.Контуры куполов диафрагмы ровные.четкие.Синусы свободны.
Поставили диагноз бронхиальная астма атопическая впервые уточненная.
Принимаем бекламетазон и цетрин.
Насколько точным может быть диагноз.окончательный или может поменяться.
Сейчас ничего не беспокоит кашля нет.спит спокойно.только во сне причмокивает.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. У вас имеется значительное превышение уровня иммуноглобулинаЕ. Вероятнее всего кашельимеет аллергический компонент. Приём антигистаминного препарата, , поведение исследование н вас виды гельминтов( не только аскариды). Вполне возможно, ваши доктора правы. Окончательного ничего не бывает. Если будет выявлена и устранена причина, ребёнок выздоровеет
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Диагноз вероятный, дальнейшую необходимость в его пересмотре покажет время. Выполняйте рекомендованное лечение, посетите врача повторно в динамике по результатам. Полезна дыхательная гимнастика.
|
|
👍 0 👎 |
Бронхиальная астма у ребенка
Здравствуйте.ребёнку 8 лет мучилс.я сухим кашлем более3 мес.появились свистящии хрипы.Лежали в пульмонологическом отделении с затяжным бронхитом.Проведено лечение ингаляции с беродуалом.буденита.внутрь… |
|
👍 0 👎 |
Действительно ли диагноз пневмония?
Добрый день. Подскажите, 1.5 мес кашляю,утренний отхаркив.кашель. Ставили трахеит. Пропила ремантадин,эреспал,ренгалин, лизобакт. Слушали,дыхание чистое было. Температура скакала, то есть,то нет,в… |

|
👍 0 👎 |
Нужно ли возобновить прием Симбикорта?
Здравствуйте,обратилась к аллергологу с жалобой на приступообразный кашель хрипы и свист в лёгких преимущественно в ночное время в течении длительного времени,назначили ингаляции с беродуалом… |
|
👍 0 👎 |
Какие анализы сдать?
Добрый день! Прошу консультации! Ребёнок, мальчик 11 лет, с 5 лет аллергический ринит, угрожаем по БА. Кашель начинается в осенне-зимний период(обструкции, одышки нет) , сухой кашель. Спирометрия в… |
|
👍 0 👎 |
Остались хрипы после болезни
Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было.… |




