Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Опухло колено

Здравствуйте,у меня опухло колено,ходил не по месту жительства к хирургу он сказал это бурсит,что там жидкость скопилась!!!сказал не надо выкачивать,хотя раньше с другого колена при другой правда травме выкачивали и ставили гипс,в этот раз колено не травмировалось,вероятнее всего от нагрузок опухло и сильно и есть жидкость?направили сначала к своему терапевту,но это будет только завтра,могу поехать в травмпункт?стоит ли или дождаться терапевта!!!Артем 25 лет
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предметно можно говорить по рзультатам снимков . Непеменно выполните биохимический анализ, клинический анализ крови, ревмопробы. Непременно ношение наколенника.

👍
0
👎 0
.Добрый день. Стоит выполнить снимок коленного сустава, УЗИ. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Исключите нагрузки, носите наколенник. Обратитесь к ревматологу или ортопеду.

👍
0
👎 0
А Жидкость выкачивать надо,или нестоит лезть?не будет ли осложнения пока я дождусь своего врача?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для начала, выполните снимки, можно выполнить артроскопию

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит и опухло колено   2 ответа

У меня воспаление опухшее колено такое впечатление что под кожей жидкость ходить больно ощущение что коленный сустав выпадает со своего места
1 апр 2017 10:27
 
👍
0
👎

Синовит коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Сделала Узи коленных суставов, поставили диагноз синовит (в обеих коленях присутствует излишек жидкости), рекомендовали консультацию ортопеда и ревматолога. Впереди выходые и к специалистам я попаду только после 9-го января. Подскажите, чем я сейчас могу полечиться, до консультации. Чувствую, что ноги подотекают и покалывает, дискомфорт…
28 дек 2018 13:07
 
👍
0
👎

Ноющая боль в колене   2 ответа

Добрый день. Мне 21 год. Хотелось бы получить консультацию на какой вид анализов идти. Ноющая боль в колене в спокойном согнутом состоянии, большое желание разогнуть его или напрячь, тогда боль проходит. Не ударяла, болеть начало около года назад, сейчас усилилось. К нашему терапевту не попасть, запись полная на три недели вперед, подскажите какой вид анализа сделать чтоб узнать причину УЗИ, просто рентген. снимок?
22 апр 2017 15:04
 
👍
0
👎

Может от позвоночника заболеть колено?   2 ответа

Диагноз сколиоз 2-3 ст спина бифида, стало болеть одно колено будто защимил нерв, может от позвоночника заболеть колено?
28 фев 2020 22:29
 
👍
0
👎

Опухание коленного сустава   2 ответа

Опухоль коленного сустава и его нагревание во время и после нагрузки. Пол: Мужской Возраст: 29
15 май 2017 07:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.