Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Опухает нога после перелома

Добрый день 2 месяца назад был перелом малой берцовой кости в лодыжке сказали приступать на ногу нога сильно опухает почему?
Пользователь

2497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После травмы вероятно расстройство лимфотока и венозного оттока, это не редкость. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием венотоников, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сколько будут востанавливаться функции?   2 ответа

косой перелом малой берцовой кости.наложили лангет во всю ногу.передвигаюсь по дому без костылей(прошло почти месяц).завтра снимать лангет.сколько будут востанавливаться функции?стопа не совсем чувствительна.это нормально?когда можно будет выйти на работу?работаю строителем.
21 июл 2019 09:43
 
👍
+2
👎

Реабилитация после перелома   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Александр, мне 26 лет. у меня неполный перелом нижней задней части берцовой кости без смещения, еще есть оттек и немного болит. в гипсе 2 недели, пропил напроф и венодиол, 4 разных врача дают разные рекомендации, меня это настораживает. скажите как и чем продолжить лечение, чтобы скорее восстановится и в дальнейшем чтоб не беспокоило по возможности, так как на ноги приходятся большие нагрузки на работе!
20 ноя 2017 11:07
 
👍
0
👎

Что у меня, и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне в прошлый четверг сняли гипс со стопы. Я на радостях пошел гулять. В субботу у меня опух второй палец на левой ноге, т.е. опухла кожа под ногтем. Тоже самое произошло в понедельник с большим пальцем на правой ноге, а теперь напючинаетмя тоже самое с большим пальцем на левой ноге. Был в поликлинике, посоветовали делать ванночки для…
12 ноя 2018 23:33
 
👍
−1
👎

Могу ли я наступать на ногу?   2 ответа

у меня закрытый перелом правой наружной лодыжки. прошло 5 недель. гипс сняли неделю назад. могу ли я наступать на ногу?Нога не болит. Отек сохраняется.
1 фев 2019 23:34
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение мне назначил врач?   1 ответ

8.02.18 при падении с высоты собственного роста получил травму - перелом большого вертела правого бедра. Врач, кроме постельного режима в течение 3 месяцев и передвижения на костылях, лечения никакого не назначил. В настоящее время улучшений не наблюдаю. Нога стала синеть ниже колена. Правильное ли лечение мне назначил врач? И какие действия мне предпринять?
29 мар 2018 08:56