|
👍 −1 👎 |
Опухает нога после переломаДобрый день 2 месяца назад был перелом малой берцовой кости в лодыжке сказали приступать на ногу нога сильно опухает почему?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. После травмы вероятно расстройство лимфотока и венозного оттока, это не редкость. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием венотоников, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.
|
|
👍 0 👎 |
Сколько будут востанавливаться функции?
косой перелом малой берцовой кости.наложили лангет во всю ногу.передвигаюсь по дому без костылей(прошло почти месяц).завтра снимать лангет.сколько будут востанавливаться функции?стопа не совсем… |
|
👍 −2 👎 |
Реабилитация после перелома
Здравствуйте! меня зовут Александр, мне 26 лет. у меня неполный перелом нижней задней части берцовой кости без смещения, еще есть оттек и немного болит. в гипсе 2 недели, пропил напроф и венодиол,… |
|
👍 −1 👎 |
Могу ли я наступать на ногу?
у меня закрытый перелом правой наружной лодыжки. прошло 5 недель. гипс сняли неделю назад. могу ли я наступать на ногу?Нога не болит. Отек сохраняется.
|
|
👍 +2 👎 |
Можно ли начинать ходить?
Здравствуйте, сломал лодыжку правой голени,22.05.2019,сняли гипс 20.06.2019,сказали все заросло,но острый откол еще не зарос, сказали ходить через 2 дня после снятия гипса, при этом нога припухает и не может… |
|
👍 −1 👎 |
Перелом сросся, но нога чуть отёкшая и болит
13 января сломал ногу, написали перелом лодыжки, сняли гипс через 3 недели. Боли в ноге, в больницу. Оказался внутрисуставной перелом со смещением 3 мм (после выписки я начал ходить видимо получил… |