Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Ячмень, чем лечить?

Со вчерашнего дня опухло верхнее веко глаза, беспокоит боль при моргании и сухость глаза. Прикладывала сухое тепло и компресс из отвара ромашки. На следующий день глаз опух ещё сильнее и также болезненность при моргании.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Прошлым летом была похожая ситуация, лечение не помогло, гнойничок не образовался и заболевание перешло в халязион. Была проведена операция.

Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плани терапии целесообразно рассмотреть назначение мази и капель флоксал. При сильном отеке так же возможно назначение антигистаминного препарата. Греть ячмень не нужно.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Но фото не очень четко видно. Стоит посетить офтальмолога. При остром заболевании примут быстро или хотя бы терапевта. По симптомам и по снимку похоже, что идет инфекционно-воспалительный процесс века. Скорее всего вам потребуется назначение глазных капель или глазной мази с антибиотиком. Ромашка тут эффекта не сделает. Компрессы не нужны.


Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухло и болит верхнее веко   2 ответа

Здравствуйте. Два дня назад заметила, что, когда касаюсь верхнего века, немного больно. На следующее утро оно опухло, и болевые ощущения немного усилились (при моргании и при дотрагивании). Начала прикладывать отвар ромашки, а также закладывать тетрациклиновую мазь. Сегодня утром веко опухло еще больше. После обеда примерно опухоль спадает. Глазное…
13 дек 2017 18:04
 
👍
0
👎

С чем может быть это связано?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, у меня гланда одна опухла, глатать больно, проснулась утром отёк на глазу, моча имеет запах ацетона, гланда и глаз всё по левой стороне, с чем может быть это связано
8 ноя 2019 01:58
 
👍
0
👎

Очень чешутся глаза   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней очень чешутся глаза, постоянное ощущение, что что-то мешает, как ресница попала, но глаза чистые. Сегодня утром проснулась с опухшими веками. Глаза сохнут, ветер режет. Косметикой не пользуюсь, контактные линзы не нашу, аллергии нет. Местный офтальмолог в отпуске, а помощь нужна сейчас.
17 май 2019 20:38
 
👍
0
👎

Опухло веко у ребенка   3 ответа

добрый день! подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,3 немного опухло веко сверху и в этот же день появилась температура и насморк, может ли это быть коньюктивит?
19 ноя 2019 12:06
 
👍
0
👎

Опух глаз   2 ответа

Здравствуйте! Где-то недели 2 назад у меня немного опухло и покраснело на верхнем веке левого глаза. Вначале я думала, что простудилась или же это ячмень или чирик (или как еще называют такие образования). Но прошло уже 2 недели, а это не проходит. Не чешется и не болит. Что это может быть? Хотя бы примерно. Опасно ли это? И к какому именно врачу мне обратиться? Прикрепляю фото
3 авг 2019 23:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.