Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте! Верхнее веко сильно опухло, сильный зуд, боль только если "сильно моргнуть". Первые пару дней отек был не сильный, на 4-5 день стал большим. Что это может быть?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, ячмень. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промыть глаза раствором фурациллина или отваром чая ( слабым, прохладным), принять антигистаминный препарат и посетить офтальмолога в очном порядке. Без проведения осмотра не вижу смысла предлагать какие либо методы терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухло и болит верхнее веко   2 ответа

Здравствуйте. Два дня назад заметила, что, когда касаюсь верхнего века, немного больно. На следующее утро оно опухло, и болевые ощущения немного усилились (при моргании и при дотрагивании). Начала прикладывать отвар ромашки, а также закладывать тетрациклиновую мазь. Сегодня утром веко опухло еще больше. После обеда примерно опухоль спадает. Глазное…
13 дек 2017 18:04
 
👍
0
👎

Опухло нижнее веко, к какому врачу идти?   2 ответа

Опухло нижнее веко глаза в углу ближе к носу. Не сильно, но разница есть если смотреть на оба глаза. В спокойном состоянии не беспокоит, но если дотронуться то больно. Никаких выделений, гноя, слёз нет, просто опухло, не проходит уже 4 дня. Подскажите к какому врачу с этим идти?
2 мар 2020 09:32
 
👍
0
👎

На что это похоже?   3 ответа

Проснулась с утра и болит глаз, уже прошло два дня, он как будто отек, стал красным на веку, на что это похоже?
15 мар 2019 20:35
 
👍
0
👎

Гноятся глаза у ребенка   3 ответа

Ребёнку 6 месяцев,гноятся глаза,покраснение, отечность глаз. До этого гноился глаз у старшего ребёнка (3,5 года) после того как погладил кролика в контактном зоопарке, всего один день, протирали фурацилином. Как оказать первую помощь?Как при такой ситуации лечить глаза,если нет возможности посетить врача? Спасибо.
29 ноя 2015 19:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

2 дня назад начала беспокоить боль и зуд во внутреннем уголке левого глаза. На следующий день образовалась небольшая припухлость,которая сильнее болит и зудит. Сегодня припухлость увеличилась в размере. Что это может быть?
10 мар 2019 04:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe