Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опухло нижнее веко, к какому врачу идти?

Опухло нижнее веко глаза в углу ближе к носу. Не сильно, но разница есть если смотреть на оба глаза. В спокойном состоянии не беспокоит, но если дотронуться то больно. Никаких выделений, гноя, слёз нет, просто опухло, не проходит уже 4 дня. Подскажите к какому врачу с этим идти?
Пользователь

868 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный, процесс, дакриоцистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависиомсти от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с посещения офтальмолога.После проведения осмотра вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо промыть глаз раствором фурациллина,принять антигистаминный препарат, возможно принять анестетик.Терапия будет назначена после проведения исследований.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить конъюктивит?   2 ответа

У меня аллергический ринит, коньюктювит...знаю что нужно к врачу, просто некогда, подскажите как вылечить коньюктювит, он у меня с выделением типа гноя, зудом.. просто это постоянно почти.. может есть какие таблетки и капли чтобы его прекратить.. спасибо заранее
6 апр 2019 08:36
 
👍
0
👎

Опухло веко   2 ответа

Ребёнку 5,5 года опухло нижнее веко. Что можно покапать?
25 сен 2017 19:56
 
👍
0
👎

Отек и покраснение глаз   2 ответа

Покраснел глаз, после чего опух и стал выделяться гной, после 3-4 дней легкая краснота перешла на второй глаз, но только краснота в первый глаз стал больше опухать
14 дек 2018 05:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Верхнее веко сильно опухло, сильный зуд, боль только если "сильно моргнуть". Первые пару дней отек был не сильный, на 4-5 день стал большим. Что это может быть?
4 мар 2020 10:59
 
👍
0
👎

Опухло и болит верхнее веко   2 ответа

Здравствуйте. Два дня назад заметила, что, когда касаюсь верхнего века, немного больно. На следующее утро оно опухло, и болевые ощущения немного усилились (при моргании и при дотрагивании). Начала прикладывать отвар ромашки, а также закладывать тетрациклиновую мазь. Сегодня утром веко опухло еще больше. После обеда примерно опухоль спадает. Глазное…
13 дек 2017 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe