Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Оральная контрацепция

здравствуйте!Мне нужен ваш совет и ваша помощь!мне 17 лет,в первые пропила курс противозачаточных таблеток Ярина,после 7 дневнего перерыва начала курс других таблеток Новинет. Мне нельзя было этого делать?Я выпила только 2 таблетки из второго курса ,мне прекратить приём? Что мне делать ,я переживаю по этому поводу . спасибо, жду вашего ответа !
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

👍
0
👎 0
нет спасибо, благодарю за помощь
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не имело смысла и первый раз принимать препарат , без проведения исследований и посещения доктора. Что касается замены препарата , то это возможно только в кабинете доктора, в очном порядке. Н следует легкомысленно относиться к гормональным средствам и своему здоровью. Это будет правильно и в ваших интересах. Посетите доктора с результатами татами исследований уровня половых гормонов.

👍
0
👎 0
хорошо!спасибо!мне сейчас перестать принимать таблетки и идти к врачу?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я принять Новинет, или лучше дождаться следующих месячных?   2 ответа

Здравствуйте! Был незащищенный ПА, выпила Постинор. Теперь решила принимать противозачаточные таблетки Новинет. Так как у меня не понятный цикл, месячные то есть, то нет. Сейчас (я полагаю) идет реакция на постинор, могу ли я принять Новинет (как указано ы инструкции в 1 день менструации) или лучше дождаться следующих?
27 июл 2018 20:51
 
👍
0
👎

Какие ОК посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки Новинет 2 года, стала замечать что у меня сильно снизилось либидо, хочу перейти на другие ОК чтобы не было такой побочки, посоветуйте какие?
14 янв 2020 03:49
 
👍
0
👎

Нужна помощь в выборе противозачаточных таблеток   3 ответа

Здравствуйте, мне нужна помощь в выборе противозачаточных таблеток . Таблетки буду принимать впревые . Возраст 16 лет
13 дек 2018 10:06
 
👍
−1
👎

Какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?   4 ответа

Здравствуйте! После ПА приняла таблетки постинор два дня назад, последний раз принимала пол года назад. Не случится ли что-то серьёзно после их применения? И помогут ли они вообще не забеременеть? И какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?
28 дек 2018 10:39
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Помогите подобрать противозачаточные таблетки
31 окт 2017 16:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.