Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

ОРВИ и вероятность пневмонии

Доброе утро. Началось с температуры 1 сутки была с 37.5 до 38.5, пила клюкву и анвимакс. На следующий день горло болело и стали сопли сгустками и зеленые, капала Полидекса. А сегодня уже голос пропал, а сопли всë зеленые густые и уже в горло лезут, давлюсь ими. Может надо антибиотик принять? В праздники поликлиника не работает. Слышала, что сейчас вирус пневмонии какой-то ходит, страшно стало.

Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Назначение антибиотика может потребоваться, но принимать решение может врач только на очном приеме, по результатам всех данных. В праздники работают дежурные врачи, возможно не в вашей поликлинике, а в другой, но обратитсья можно. Уточните информацию в регистратуре или справочной.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, нас неправильно лечат?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли…
25 мар 2019 11:40
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день. Сыну 4 года. В конце октября накричал себе горло при стрессовой ситуации и начался кашель, который сохраняется до сих пор, то меньше, то больше. После курса аскорил и противовирусные,…
11 дек 2018 14:55
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Это может быть просто ОРВИ?   2 ответа

ребёнок 4 года, 10 дней кашель. из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней…
14 ноя 2020 12:00
 
👍
0
👎

Что нам делать?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 года, у нас проблемы с жкт (перенесли многих кишечных инфекций) постоянная вздутия и боли частые, цмв IgG, обструктивный бронхит есть полтора года назад пневмонию перенесли еще…
2 июл 2020 22:08
 
👍
0
👎

Повышенная температура после окончания лечения пневмонии   4 ответа

Здравствуйте! у меня диагностировали пневманию - рентген показал - почти закончила лечение антибиотиками - а меня началась температура - вчера 37,1 , сегодня 37,4 - что это? это нормально?
12 апр 2016 16:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований