👍 0 👎 |
ОРВИ, ибупрофен при пониженной температуреДобрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть ПОНИЖЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА при ОРВИ? Сейчас наблюдается слабость, боль в горле, ломота в теле, НО главное – температура тела не больше 36,0 градусов (35,5-36,0). Можно ли при такой температуре пить Ибупрофен, чтобы хоть как-то снизить боль в горле, он мне помогает? Прошу ответить, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
|
👍 0 👎 |
Также сегодня ещё спал 4-4,5 часов. Есть ещё чувство озноба. Давление (АД): 109/57.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, такое возможно, температурная реакция индивидуальна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.
|
👍 0 👎 |
Ибупрофен принимать можно.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно может.Имеет место и снижение АД. Непременно проведение симптоматической терапии.Чай с имбирем и лимоном, прием имеющегося у вас препарата, фарингосепта, полоскать горло отваром ромашки, календулы, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.
|
👍 0 👎 |
Пониженная температура
Температура тела 34,7, боль в горле, головная боль, боль в мышцах, общее недомогание. Симптомы с ночи. Можно ли убрать симптомы ибуклином или парацетомолом при пониженной температуре? Не спровоцируют они дальнейшее снижение?
|
👍 +2 👎 |
Сильная боль в горле
Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
|
👍 −1 👎 |
Жалобы на боль в горле
Здравствуйте, очень болит горло уже который день. Боль не такая как при обычной ангине. Какая-то колющая, будто там чтото острое застряло, невыносимая боль в области шеи. Очень больно глотать. Отдает в ухо. Температуры нет
|
👍 0 👎 |
Сильная боль в горле
Что делать при сильной боли в горле?
|
👍 0 👎 |
Какие лекарства лучше принимать от горла в такой ситуации?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства лучше принимать от горла в такой ситуации (фото прикрепляю)
Проснулась от очень сильной боли в горле при глотании. В состоянии покоя тоже имеется приглушенная боль. Через полчаса боль уже хотя бы терпимая, а не как в начале. Но симптомы все те же, продолжает болеть даже без глотания Температуры… |