Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пониженная температура

Температура тела 34,7, боль в горле, головная боль, боль в мышцах, общее недомогание. Симптомы с ночи. Можно ли убрать симптомы ибуклином или парацетомолом при пониженной температуре? Не спровоцируют они дальнейшее снижение?
Пользователь

789 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно чай с имбирем и лимоном, приём парацетамола вполне допустим, как противовоспалительного средства. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Непременно щадящее по способу приготовления, но полноценное питание. Выполните клинический анализ крови, посетите доктора. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Парацетамол обладает слабой анальгетической активностью, его прием нецелесообразен при отсутствии температуры. Можно принять ибупрофен, диклофенак. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, хорошо горячий сладкий чай, можно с лимоном, это поможет скорректировать температуру. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вообще они не снизят итак низкую температуру, но стоит разобраться, почему температура снижена, хотя у вас налицо все признаки инфекционного заболевания. может быть, градусник не исправен? Вам стоит обратиться очно к врачу, чтобы не пропустить опасную инфекцию и вовремя начать ее лечить.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте! У меня воспалились лимфоузлы, очень сильно отекли глаза и болит горло при глотании, температура уже неделю 37,5, пила ибуклин, может ещё что-то надо
13 фев 2017 07:40
 
👍
+1
👎

Не принимал препараты, ОРВИ затянулось   2 ответа

Здравствуйте! С 18 по 22 декабря я был на больничном с диагнозом ОРВИ. С вечера 17 декабря по вечер 18 декабря (день визита врача) я принимал шипучие аспирин и ринзасип, которые значительно улучшили моё состояние, и с 19 декабря чувствовал себя хорошо и хотел дать организму самому справиться с вирусом, без помощи лекарств, поэтому, выписанные врачом…
24 дек 2017 11:36
 
👍
0
👎

Заложено ухо, температура   2 ответа

Боль в горле, головная боль, заложенность 1 уха, температура 3 дня 37-37.5.
14 янв 2017 13:53
 
👍
0
👎

Болит горло, температура   2 ответа

Здравствуйте,болею уже четвертый день (кажется что ангина) улучшений нет.Воспалено горло ,миндалины увеличены сильно,больно глотать (даже слюни скапливаются не могу проглотить больно)кушать очень больльно.Температура повышается до 39 ,сбиваю 2 раза в день ибуклином.Полоскаю горло давольно часто (соль сода и пенициллином ).Второй день пью Азитромецмн.Рассасываю…
26 янв 2017 14:32
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле   2 ответа

Добрый день.Мне 19 лет. У меня 2 дня температура 38.5.иногда 39.Принима ибуклин.Ещё ужасно болит горло.больно глотать. Только левая сторона. .от горла граммидин.и полоскаю ротоканом.второй день. Горло болит ещё сильнее.Что делать. Как быть. Как вылечиться? ? ((((((В заранее спасибо! !!!!!!
15 сен 2016 11:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe