Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ощущение сухости в горле и зуд

Постоянно чешется в горле по ночам. То справа, то слева.После глотательных движений и кашля все успокаивается.Ощущаю сухость в горле.Есть небольшая мокрота,которая выделяется вместе с кашлем.После долгого разговора пропадает голос.Приступы зуда появляются и днем ,если захожу в помещение из улицы.Мне 50 лет. Болею давно,лет 15.По образованию педагог.Постоянно хочется кашлять.Чувствую себя неловко.Что со мной.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, фониатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. Важно, чтобы воздух в помещении не был слишком сухим.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, осмотра лор врачом.Выполните снимки легких,придаточных пазух носа. Ингаляции отваром ромашки, полоскать горло этим же раствором. Промывание носа физраствором. Прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Жалобы на мокроту в горле   2 ответа

Здравствуйте Мокрота в горле без кашля,есть немного сопли Сегодня обнаружил мокроту и немного крови Усталости нет ,Иногда температура (1-2 часа,не каждый день)
2 июл 2021 19:23
 
👍
0
👎

Нужна помощь в определении диагноза и лечения   3 ответа

Здравствуйте! Нужна помощь в определении диагноза и лечения (препараты), аллергии нет. Температура 37.2, временами болит горло, очень часто чихаю, зуд в носу, перед сном пару раз кашляю, насморк. к врачу сходить времени нет.
8 фев 2019 10:56
 
👍
0
👎

Стоит ли волноваться?   2 ответа

Добрый день) Три недели назад я переболела, была слабость, головные боли, заложенный нос, зеленые сопли, ночью просыпалась от заложенного носа. И вот сейчас каждое утро желтая слизь из горла, кашля нет. Стоит ли волноваться? Что это? Спасибо)
21 май 2019 23:07
 
👍
0
👎

Симптомы простуда и высыпания на коже   2 ответа

Пару раз в день: забитость носа(без выделений), болевой спазм в горле с правой стороны(обычно при активном движении),сухой кашель без причины и может продолжаться до получаса, сухость во рту. Недавно появились на руке между кистью и локтем микроскопические темно-красные точки(зуда нет, не беспокоят).
14 мар 2019 01:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe